ASCENDANCE SOSA
Naissances et Décès

1
  BARBIEUX Bruno Hervé Claude
  Informaticien
  
2
  BARBIEUX Claude Louis Christian Édouard
  Directeur Commercial
  
3
  POUPART Anne Marguerite
  
  
4
  BARBIEUX Louis Hippolyte François
  Marchand brasseur
  Naissance : jeudi 23 Juillet 1896 Saint-Amand-les-Eaux
  
5
  RINGÔ Geneviève Alice Éva
  
  Naissance : lundi 07 Septembre 1903 Grandglise
  
6
  POUPART Robert Henri
  Ingénieur
  Naissance : mercredi 15 Mai 1907 Rembercourt-aux-Pots
  
7
  PUJOL Jeanne Marie Sylvanie
  Bonnetière
  Naissance : dimanche 20 Août 1905 Paris
  
8
  BARBIEUX Louis Antoine Joseph
  Marchand brasseur
  Naissance : vendredi 21 Octobre 1859 Saint-Amand-les-Eaux
  
9
  MACAREZ Émilie Sophie Rosalie
  Sans profession
  Naissance : dimanche 24 Octobre 1869 Haussy
  
10
  RINGÔ Hector Albert
  Industriel
  Naissance : mercredi 04 Février 1874 Arras
  
11
  WOLFCARIUS Alice Marie Jeanne
  Sans profession
  Naissance : jeudi 07 Mai 1868 Saint-Gilles
  
12
  POUPART Henri Louis
  Mort pour la France, Ferblantier
  Naissance : mardi 11 Mai 1880 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 17 Février 1918 Geisweid
13
  BUCHARLES Maria Virginie
  Cuisinière, Sans profession
  Naissance : samedi 30 Novembre 1878 Tilly-sur-Meuse
  
14
  PUJOL Joseph
  Fleuriste
  Naissance : mardi 09 Février 1875 Montpellier
  
15
  LASSUS Anne
  Femme de chambre
  Naissance : dimanche 23 Juillet 1871 Boeil-Bezing
   Décès : mercredi 02 Août 1911 Paris
16
  BARBIEUX Hippolyte François Joseph
  Industriel
  Naissance : jeudi 24 Juillet 1817 Saint-Amand-les-Eaux
   Décès : mardi 03 Avril 1883 Saint-Amand-les-Eaux
17
  LONPRET Élise
  
  Naissance : mardi 01 Septembre 1835 Denain
   Décès : samedi 20 Août 1881 Saint-Amand-les-Eaux
18
  MACAREZ François Célestin
  Marchand brasseur - Maire d'Escarmain et d'Haussy
  Naissance : vendredi 02 Septembre 1842 Escarmain
   Décès : dimanche 14 Février 1904 Haussy
19
  MICHAUX Sophie Victoire
  Sans profession
  Naissance : mardi 28 Juillet 1846 Solesmes
  
20
  RINGÔ Édouard Désiré
  Représentant de commerce
  Naissance : samedi 28 Mai 1842 Carvin
   Décès : 1900
21
  BILLION Blanche Julie
  Négociante à Grandglise
  Naissance : mercredi 03 Avril 1844 Douai
   Décès : 1915 Arras
22
  WOLFCARIUS Ernest Hyacinthe
  Docteur en médecine
  Naissance : mardi 07 Avril 1818 Izegem
  
23
  VANDERSMISSEN Marie Clara Cordelia
  Sans profession
  Naissance : 1834 Etterbeek
  
24
  POUPART Hypollitte Augustin
  Négociant
  Naissance : vendredi 19 Octobre 1849 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 01 Janvier 1881 Rembercourt-aux-Pots
25
  RENAUX Marie Julie
  Couturière
  Naissance : mardi 15 Juin 1852 Rembercourt-aux-Pots
  
26
  BUCHARLES Jules Auguste
  Ferblantier
  Naissance : vendredi 15 Janvier 1847 Paris
  
27
  BOHIN Victorine Léonie
  Sans profession
  Naissance : vendredi 11 Février 1853 Souilly
  
28
  PUJOL Jean
  Jardinier
  Naissance : lundi 10 Novembre 1845 Montesquieu-Volvestre
  
29
  LAROQUE Marie
  Domestique
  Naissance : mercredi 02 Février 1848 Saint-Jean-de-Védas
  
30
  LASSUS dit LAYUS Pierre
  Cultivateur
  Naissance : lundi 01 Novembre 1841 Boeil-Bezing
  
31
  GUICHOT Eulalie
  Ménagère
  Naissance : vendredi 12 Février 1847 Ousse
  
32
  BARBIEUX Antoine François Joseph
  Propriétaire et Adjoint au Maire
  Naissance : dimanche 18 Janvier 1767 Saint-Amand-les-Eaux
   Décès : dimanche 10 Avril 1825 Saint-Amand-les-Eaux
33
  JOSSON Isbergue Julie Françoise
  
  Naissance : mardi 09 Octobre 1787 Orchies
   Décès : mercredi 07 Octobre 1874 Saint-Amand-les-Eaux
34
  LOMPRET Louis Pierre
  Brasseur, Cultivateur
  Naissance : mardi 10 Janvier 1804 Beuvrages
   Décès : jeudi 20 Novembre 1879 Saint-Amand-les-Eaux
35
  DASSESSE Persévérante Joseph
  Sans profession
  Naissance : lundi 26 Août 1805 Fontaine l'Evêque
   Décès : samedi 14 Juillet 1877 Denain
36
  MACAREZ Pierre Charles François Joseph
  Propriétaire, Cultivateur
  Naissance : vendredi 25 Novembre 1808 Capelle
   Décès : vendredi 05 Juillet 1861 Escarmain
37
  MOCQ Hortense Joseph
  Cultivatrice
  Naissance : jeudi 07 Mars 1811 Lourches
   Décès : lundi 01 Décembre 1856 Escarmain
38
  MICHAUX Célestin
  Marchand brasseur
  Naissance : samedi 24 Juillet 1819 Solesmes
   Décès : samedi 08 Juin 1861 Solesmes
39
  LEDUC Rosalie Damarisse
  Marchande brasseuse, Ménagère
  Naissance : vendredi 05 Octobre 1821 Haussy
   Décès : dimanche 10 Décembre 1865 Solesmes
40
  RINGÔ Désiré Édouard
  Distillateur de Genièvre
  Naissance : mardi 17 Juin 1817 Carvin
  
41
  de ROBESPIERRE Henriette Nellie
  Sans profession
  Naissance : vendredi 09 Juillet 1819 Carvin
  
42
  BILLION Albert Henry
  Propriétaire
  Naissance : vendredi 23 Mars 1810 Montreuil-sur-Mer
  
43
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Julie
  Sans profession
  Naissance : samedi 11 Décembre 1813 Béthune
   Décès : vendredi 28 Février 1896 Béthune
44
  WOLFCARIUS Petrus Ignatius
  Chirurgien
  Naissance : 1783
   Décès : samedi 20 Juin 1868 Izegem
45
  TACK Maria Thérèsia
  
  Naissance : 1792 Gullegem
  
46
  VANDERSMISSEN Joseph Henri
  
  Naissance : mardi 24 Mars 1801 Bruxelles
   Décès : samedi 19 Février 1876 Scharbeek
47
  MOREL Jeanne
  
  Naissance : 1802
   Décès : mardi 27 Août 1889
48
  POUPART Jean Baptiste dit l'Afriquin
  Cordier
  Naissance : mercredi 21 Août 1811 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 18 Février 1895 Rembercourt-aux-Pots
49
  BARDIN Marie Rosalie
  Sans profession
  Naissance : dimanche 27 Juillet 1817 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 11 Octobre 1901 Rembercourt-aux-Pots
50
  RENAUD Jean Baptiste
  Tisserand
  Naissance : mercredi 02 Juin 1819 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 01 Août 1852 Rembercourt-aux-Pots
51
  ARENTH Marie Thérèse
  Couturière
  Naissance : samedi 25 Mars 1826 Rembercourt-aux-Pots
  
52
  BUCHARLES Etienne Auguste François
  Ferblantier
  Naissance : dimanche 02 Septembre 1821 Clermont-en-Argonne
   Décès : dimanche 03 Mai 1891 Souilly
53
  MERAUX Louise Félicité
  Domestique
  Naissance : jeudi 13 Juin 1822 Laon
  
54
  BOHIN Nicolas François
  Cultivateur
  Naissance : dimanche 06 Décembre 1829 Souilly
  
55
  POINCELET Marie Philorine
  Sans profession
  Naissance : samedi 16 Septembre 1826 Souilly
   Décès : dimanche 25 Juin 1854 Souilly
56
  PUJOL Pierre
  Jardinier, Foulon, Tailleur
  Naissance : mardi 14 Juillet 1795 Durban-sur-Arize
   Décès : vendredi 30 Décembre 1870 Montesquieu-Volvestre
57
  BAUDEIGNE Marie Paschale
  Journalière, Ménagére, Cultivatrice
  Naissance : dimanche 16 Avril 1797 Montesquieu-Volvestre
   Décès : samedi 20 Novembre 1858 Montesquieu-Volvestre
58
  LAROQUE Antoine
  Cultivateur
  Naissance : dimanche 25 Février 1810 Gignac
   Décès : lundi 29 Janvier 1877 Saint-Jean-de-Védas
59
  VIDAL Marguerite
  Cultivatrice
  Naissance : samedi 26 Janvier 1811 Saint-Jean-de-Védas
   Décès : dimanche 23 Mai 1880 Saint-Jean-de-Védas
60
  LASSUS dit LAYUS Jean
  Cultivateur
  Naissance : Juillet 1821 Boeil-Bezing
   Décès : samedi 17 Septembre 1898 Boeil-Bezing
61
  SUBERVIELLE dit MARCHAND Anne
  Ménagère
  Naissance : mercredi 20 Octobre 1819 Ousse
   Décès : mercredi 24 Mars 1880 Boeil-Bezing
62
  GUICHOT Pierre
  Laboureur
  Naissance : 1810
  
63
  PRINCE-ARRIVES Marie Sophie
  Ménagère
  Naissance : 1811
  
64
  BARBIEUX Georges François
  Seigneur de la Franche-Avoierie de Vergne, Marchand
  Naissance : lundi 17 Janvier 1729 Saint-Amand-les-Eaux
   Décès : dimanche 01 Avril 1798 Saint-Amand-les-Eaux
65
  BERNIERES Marie Jacqueline Constance
  
  Naissance : 1733
   Décès : mardi 02 Février 1808 Saint-Amand-les-Eaux
66
  JOSSON Michel Gilbert Joseph
  Conseiller Arr de Douai, Échevin d'Orchies, Fermier propriétaire et brasseur
  Naissance : mardi 10 Octobre 1752 Orchies
   Décès : vendredi 10 Juillet 1818 Orchies
67
  SIX Nathalie Joseph
  
  Naissance : mercredi 17 Janvier 1759 Mouchin
   Décès : lundi 08 Mars 1847 Orchies
68
  LOMPRET Jacques François Alexandre
  Cultivateur
  Naissance : mercredi 12 Avril 1769 Raismes
   Décès : mercredi 15 Décembre 1841 Beuvrages
69
  HOVELACQUE Augustine Joseph
  Ménagère
  Naissance : mercredi 13 Septembre 1775 Beuvrages
   Décès : mercredi 04 Juin 1862 Beuvrages
70
  de Père Inconnu
  
  
71
  DASSESSE Reine Antoine Joseph
  Lingère
  Naissance : dimanche 03 Décembre 1775 Fontaine l'Evêque
   Décès : dimanche 15 Janvier 1815 Fontaine l'Evêque
72
  MACAREZ Jean François Joseph
  Fermier et Maire de Capelle
  Naissance : mardi 08 Mai 1781 Denain
   Décès : mercredi 19 Octobre 1814 Capelle
73
  TRÉCA Clotilde Joséphine
  
  Naissance : 1785 Escaudain
   Décès : mercredi 30 Juillet 1856 Valenciennes
74
  MOCQ Andronique François Joseph
  Propriétaire, Cultivateur
  Naissance : mardi 29 Mai 1787 Haulchin
   Décès : lundi 15 Juin 1857 Haulchin
75
  DESFONTAINE Henriette Augustine
  Cultivateur
  Naissance : jeudi 06 Octobre 1785 Lourches
   Décès : mardi 12 Octobre 1852 Lourches
76
  MICHAUX Louis Philippe Henri Joseph
  Maître Brasseur de Biere
  Naissance : mardi 07 Février 1792 Solesmes
   Décès : lundi 02 Juillet 1832 Solesmes
77
  DEROUBAIX Sophie Victoire Joseph
  Rentière, Propriétaire, Sans profession
  Naissance : lundi 02 Mai 1791 Solesmes
   Décès : dimanche 21 Juillet 1861 Solesmes
78
  LEDUC Jean Baptiste
  
  Naissance : mercredi 20 Février 1793 Haussy
   Décès : mercredi 11 Juillet 1827 Haussy
79
  BISIAUX Marie Rosalie Josèphe
  
  Naissance : 1779 Haussy
   Décès : dimanche 31 Janvier 1836 Haussy
80
  RINGÔ Pierre Joseph
  Propriétaire
  Naissance : dimanche 25 Mai 1777 Lamn
   Décès : lundi 05 Février 1849 Lamn
81
  MOINET Jeanne Catherine
  Sans profession
   Décès : 1849
82
  de ROBESPIERRE Yves Eugène
  Fermier
  Naissance : dimanche 19 Février 1764 Carvin
   Décès : mercredi 07 Juin 1837 Carvin
83
  LENGLAN Charlotte Adélaïde
  
  Naissance : samedi 18 Mai 1782 Cuinchy
   Décès : jeudi 22 Mars 1838 Carvin
84
  BILLION François Bogide
  Juge de Paix, Marchand drapier
  Naissance : lundi 26 Février 1781 Arras
  
85
  PETIT Thérèse Julie
  
  Naissance : 1781 Montreuil-sur-Mer
  
86
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Benoît Philippe Joseph
  Propriétaire
  Naissance : jeudi 08 Mai 1783 Béthune
   Décès : mercredi 10 Février 1858 Béthune
87
  BARRAS Rosalie Joseph
  
  Naissance : jeudi 12 Juin 1783 Béthune
   Décès : samedi 06 Mai 1871 Béthune
88
  WOLFCARIUS Petrus Franciscus Antonio
  
  Naissance : vendredi 01 Mai 1744 Oostrozebeke
   Décès : mercredi 19 Octobre 1796 Izegem
89
  VANDEWALLE Marie Elisabeth
  
  Naissance : lundi 11 Novembre 1743 Izegem
   Décès : samedi 06 Juin 1818 Izegem
92
  VANDERSMISSEN Henri
  
  Naissance : 1760
  
93
  HAELEN Marie Anne
  
   Décès : 1838
96
  POUPART Jean Baptiste
  Tisserand, Tissier
  Naissance : lundi 16 Juillet 1764 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 16 Mars 1812 Rembercourt-aux-Pots
97
  REMY Marie Jeanne
  Cordière
  Naissance : vendredi 28 Janvier 1774 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 11 Janvier 1842 Rembercourt-aux-Pots
98
  BARDIN Augustin
  Laboureur, Cultivateur
  Naissance : mardi 29 Août 1780 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 04 Mai 1832 Rembercourt-aux-Pots
99
  MARTINET Marie Jeanne
  Propriétaire
  Naissance : mercredi 09 Mars 1785 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 07 Janvier 1858 Rembercourt-aux-Pots
100
  RENAULD Nicolas Corneille
  Tisserand
  Naissance : vendredi 13 Septembre 1782 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 22 Janvier 1847 Rembercourt-aux-Pots
101
  MARTINET Marie Mélanie
  
  Naissance : jeudi 19 Octobre 1780 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 21 Mars 1843 Rembercourt-aux-Pots
102
  ARENTH Pierre
  Manoeuvre
  Naissance : 1802 Petange
   Décès : lundi 17 Juillet 1865 Rembercourt-aux-Pots
103
  HACQUIN Justine
  
  Naissance : jeudi 15 Janvier 1801 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 17 Juillet 1882 Rembercourt-aux-Pots
104
  BUCHARLES François
  Jardinier
  Naissance : 1769 Moulins
   Décès : dimanche 18 Octobre 1835 Clermont-en-Argonne
105
  BRICHARD Marguerite Rose
  Fruitière
  Naissance : 1783 Clermont-en-Argonne
   Décès : mardi 08 Janvier 1839 Clermont-en-Argonne
106
  MEREAUX Louis Antoine
  Couvreur
  Naissance : 1798 Laon
  
107
  SALOGNE Rosalie Virginie
  Sans profession
  
108
  BOHIN François
  Cultivateur, Propriétaire
  Naissance : mercredi 02 Novembre 1796 Souilly
   Décès : vendredi 09 Octobre 1868 Souilly
109
  LAGARDE Élisabeth
  
  Naissance : samedi 21 Juillet 1798 Souilly
   Décès : dimanche 23 Décembre 1883 Souilly
110
  POINCELET Gérard
  Cultivateur, Propriétaire
  Naissance : 1794 Souilly
  
111
  LHOSTE Catherine
  Cultivatrice, Propriétaire
  Naissance : 1787
  
112
  PUJOL Bertrand
  Tailleur
  Naissance : 1761
   Décès : vendredi 03 Octobre 1823 Sainte-Croix-Volvestre
113
  ALAN Marguerite
  Ménagère
  Naissance : 1761
   Décès : jeudi 04 Décembre 1823 Sainte-Croix-Volvestre
114
  BAUDEIGNE Barthélémy
  Laboureur
  Naissance : dimanche 22 Juin 1766 Montesquieu-Volvestre
   Décès : 1814
115
  ARMENTÉ Marie
  Ménagére
  Naissance : samedi 12 Février 1774 Montesquieu-Volvestre
   Décès : mercredi 11 Octobre 1826 Montesquieu-Volvestre
116
  LAROQUE Jean Paul
  Cultivateur, Cordonnier
  Naissance : samedi 18 Octobre 1788 Gignac
   Décès : jeudi 11 Mars 1875 Gignac
117
  SOULANE Suzanne
  
  Naissance : 1790 Gignac
   Décès : lundi 08 Mars 1847 Gignac
118
  VIDAL Jean Pierre
  Cultivateur
  Naissance : dimanche 06 Juillet 1777 Saint-Jean-de-Védas
   Décès : vendredi 30 Mai 1834 Montpellier
119
  FERMAUD Louise
  Sans profession
  Naissance : dimanche 30 Juillet 1780 Saint-Jean-de-Védas
   Décès : vendredi 26 Novembre 1852 Montpellier
120
  LASSUS dit LAYUS Pierre
  Laboureur
  Naissance : 1785
   Décès : jeudi 02 Avril 1857 Boeil-Bezing
121
  DOMENGÉ Catherine
  
  
122
  SUBERVIELLE dit MARCHAND Jean
  Laboureur
  Naissance : samedi 19 Septembre 1789 Bordes
  
123
  CABANNE Jeanne
  
  Naissance : dimanche 17 Février 1793 Boeil-Bezing
  
128
  BARBIEUX Georges dit Grande Maison
  Bourgeois et Marchand brasseur
  Naissance : dimanche 08 Octobre 1702 Saint-Amand-les-Eaux
   Décès : dimanche 30 Août 1772 Saint-Amand-les-Eaux
129
  TAISNE Marie Catherine Joseph
  
  Naissance : 1707
   Décès : 1729
130
  BERNIERES Antoine
  
  
131
  LENGLÉ Marie Adrienne
  
  Naissance : 1688
   Décès : jeudi 08 Février 1753 Saint-Amand-les-Eaux
132
  JOSSON Gilbert Joseph
  Marchand à Orchies
  Naissance : mardi 13 Février 1725 Ere
   Décès : samedi 04 Octobre 1755 Orchies
133
  MAUDHUY Marie Agnès
  
  Naissance : 1721 Orchies
   Décès : jeudi 26 Août 1756 Orchies
134
  SIX Auguste Joseph
  Laboureur
  Naissance : 1728 Templeuve-en-Dossemer
   Décès : mercredi 09 Janvier 1788 Bousies
135
  MARTINAGE Julie Joseph
  
   Décès : dimanche 10 Septembre 1797 Wazemmes
136
  LOMPRET Jacques Druon
  Cultivateur
  Naissance : lundi 11 Janvier 1734 Raismes
   Décès : samedi 14 Novembre 1795 Raismes
137
  HENNETON Rosalie Joseph
  
  Naissance : lundi 11 Janvier 1740 Jollain
   Décès : lundi 05 Février 1787 Raismes
138
  HOVELACQUE Jean Baptiste
  
  Naissance : samedi 10 Novembre 1736 Beuvrages
   Décès : lundi 01 Juin 1801 Beuvrages
139
  LAMBERT Angélique
  
  Naissance : jeudi 02 Mars 1747 Beuvrages
   Décès : 1801
142
  DASSESSE André Joseph
  Greffier, Notaire
  Naissance : vendredi 27 Avril 1736 Fontaine l'Evêque
   Décès : lundi 12 Décembre 1808 Fontaine l'Evêque
143
  CLIPTEUX Marie Thérèse
  
  Naissance : dimanche 09 Janvier 1746 Fontaine l'Evêque
   Décès : samedi 05 Janvier 1793 Fontaine l'Evêque
144
  MACAREZ Jean Charles Joseph
  
  Naissance : 1752
   Décès : lundi 16 Août 1824 Capelle
145
  DEROY Jeanne Claire Joseph
  
  Naissance : 1760
  
146
  TRÉCA Pierre Armand Joseph
  Maire d'Escaudain, Cultivateur
  Naissance : jeudi 14 Octobre 1756 Escaudain
   Décès : mardi 13 Août 1816 Escaudain
147
  DOUAY Célestine Joseph
  
  Naissance : mercredi 31 Mai 1758 Capelle
   Décès : 1816
148
  MOCQ Jean Baptiste Joseph
  Propriétaire
  Naissance : 1757
  
149
  CREPIN Amélie Ailée Joséphine
  Propriétaire
  Naissance : 1767 Haulchin
  
150
  DEFONTAINE François Joseph
  
  
151
  FAUVILLES Henriette Josephe
  
  
152
  MICHAUX Philippe Joseph
  Brasseur de bière (1815), Marchand brasseur, Laboureur
  Naissance : vendredi 28 Mars 1760 Solesmes
   Décès : jeudi 22 Août 1816 Solesmes
153
  DECAUX Victoire
  Marchande
  Naissance : mercredi 18 Août 1762 Solesmes
   Décès : mardi 22 Novembre 1825 Solesmes
154
  DEROUBAIX Martin
  Laboureur (1776)
  Naissance : vendredi 22 Juin 1742 Solesmes
   Décès : jeudi 19 Janvier 1804 Solesmes
155
  LOBRY Marie Hélène Joseph
  
  Naissance : vendredi 12 Octobre 1753 Solesmes
   Décès : lundi 06 Octobre 1828 Solesmes
156
  LEDUC Augustin Joseph
  Fermier
  Naissance : 1757 Haussy
  
157
  DUWEZ Jeanne Joseph
  Fileuse
  Naissance : 1759 Haussy
  
158
  BISIAUX Thomas
  Censier et Marchand de toilettes
  Naissance : 1748
  
159
  TACQUET Rosalie Joseph
  
  Naissance : 1756
  
160
  RINGÔ Romain Joseph
  Laboureur de Espinoy
  Naissance : samedi 26 Juin 1734 Carvin
  
161
  LALOUX Marie Marguerite Joseph
  
  Naissance : mardi 15 Septembre 1744 Carvin
  
164
  de ROBESPIERRE Louis François
  
  Naissance : samedi 23 Juillet 1740 Carvin
   Décès : jeudi 24 Février 1780 Carvin
165
  DELATTRE Anne Jeanne Augustine
  
   Décès : jeudi 23 Septembre 1784 Carvin
166
  LENGLIN Louis Pierre Armand
  Marchand de vaches
  Naissance : jeudi 05 Janvier 1730 Cuinchy
   Décès : mercredi 19 Février 1800 Cuinchy
167
  LEFEBVRE Marie Jeanne
  Servante
  Naissance : 1739 Locon
   Décès : mardi 31 Août 1802 Cuinchy
168
  BILLION François Joseph
  Juge
  Naissance : samedi 04 Mars 1752 Arras
  
169
  NOEL Caroline Dominique Colombine
  
  Naissance : mardi 19 Novembre 1743 Arras
  
170
  PETIT Thomas
  Marchand
  
171
  GERARD Marie Catherine
  
   Décès : mercredi 09 Novembre 1791 Montreuil-sur-Mer
172
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Charles François
  
  Naissance : jeudi 20 Juin 1748 Béthune
   Décès : lundi 28 Décembre 1818 Béthune
173
  VAILLANT Marie Cécile Françoise
  
  Naissance : 1752 Fouquières-lès-Béthune
  
174
  BARRAS Augustin Bonaventure Joseph
  Propriétaire
  Naissance : lundi 14 Juillet 1755 Vendin-lès-Béthune
   Décès : mercredi 06 Mars 1811 Béthune
175
  BOULET Thérèse Constance
  
  Naissance : 1748 Vendin-lès-Béthune
   Décès : mardi 13 Janvier 1818 Béthune
176
  WOLFCARIUS Judocus
  
  
177
  VERVAEKE Rose
  
  
178
  VANDEWALLE Johannes Baptiste
  
  Naissance : lundi 26 Février 1703 Izegem
   Décès : samedi 19 Janvier 1771 Izegem
179
  COUBOUT Joanna Maria
  
   Décès : mercredi 23 Novembre 1763 Izegem
184
  VANDERSMISSEN Arnoud Arnold
  
  Naissance : dimanche 19 Mars 1730 Itterbeek
   Décès : 1761
185
  VERHEYLEWEGEN Pieternelle
  
  Naissance : mardi 25 Mai 1728 Itterbeek
   Décès : 1761
192
  POUPART Pierre
  Tissier
  Naissance : vendredi 29 Août 1732 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 20 Octobre 1808 Rembercourt-aux-Pots
193
  RAGAT Marie Catherine
  
  Naissance : lundi 16 Janvier 1730 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 18 Février 1803 Rembercourt-aux-Pots
194
  REMY Claude
  Cordier
  Naissance : jeudi 09 Février 1747 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 27 Janvier 1801 Rembercourt-aux-Pots
195
  HACQUIN Marie Anne
  
  Naissance : mardi 08 Décembre 1750 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 03 Janvier 1806 Rembercourt-aux-Pots
196
  BARDIN Nicolas
  Laboureur
  Naissance : mardi 23 Mars 1745 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 23 Septembre 1820 Rembercourt-aux-Pots
197
  HAIBLET Barbe
  
  Naissance : mardi 12 Décembre 1747 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 17 Décembre 1823 Rembercourt-aux-Pots
198
  MARTINET Nicolas
  Maréchal-ferrant, Manoeuvre
  Naissance : jeudi 09 Septembre 1756 Beauzée-sur-Aire
   Décès : mercredi 15 Décembre 1824 Rembercourt-aux-Pots
199
  BEAUJARD Marie Jeanne
  
  Naissance : lundi 29 Septembre 1749 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 02 Mars 1786 Rembercourt-aux-Pots
200
  RENAULD Nicolas
  Tissier
  Naissance : vendredi 04 Juin 1745 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 27 Mai 1808 Rembercourt-aux-Pots
201
  QUENTIN Marie Anne
  
  Naissance : samedi 14 Juin 1749 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 11 Janvier 1801 Rembercourt-aux-Pots
204
  ARENTH François
  Cultivateur
  Naissance : 1757
  
205
  SCHILTZ Claire
  
   Décès : 1824
206
  HACQUIN Ignace Jean
  Tisserand
  Naissance : mercredi 12 Février 1766 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 06 Octobre 1834 Rembercourt-aux-Pots
207
  HAIBLET Cécile
  
  Naissance : dimanche 04 Juin 1769 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 13 Octobre 1814 Rembercourt-aux-Pots
208
  BUCHARLES Gilbert
  Vigneron à Saint-Germain-de-Salles
  Naissance : jeudi 09 Janvier 1755 Saint-Germain-de-Salles
   Décès : vendredi 11 Mars 1814
209
  PATTUREL Gilberte
  
   Décès : 1813
210
  BRICHARD Nicolas
  
  
211
  BAUDETTE Maire Anne
  Fruitière
  Naissance : 1759
  
216
  BOHIN Jean
  Cabaretier, Aubergiste
  Naissance : mardi 16 Avril 1765 Senoncourt-les-Maujouy
   Décès : mercredi 03 Octobre 1827 Souilly
217
  GRANDJEAN Marie Anne
  
  Naissance : lundi 02 Mai 1774 Souilly
   Décès : mardi 20 Février 1798 Souilly
218
  LAGARDE Claude
  Brossier, Propriétaire
  Naissance : 1757 Souilly
   Décès : mardi 01 Juin 1841 Souilly
219
  GEORGE Barbe
  
  Naissance : 1765 Souilly
   Décès : mercredi 03 Août 1831 Souilly
220
  POINCELET Gérard
  
  Naissance : 1761
  
221
  NARAT Anne
  
  Naissance : samedi 02 Septembre 1758 Souilly
   Décès : samedi 14 Juin 1817 Souilly
222
  LHOSTE Jean Nicolas
  
  Naissance : 1756
  
223
  DOUCET Jeanne
  
  Naissance : 1753
  
228
  BAUDEIGNE Barthélémy
  
  Naissance : 1734 Latour
   Décès : 1795
229
  LAGARDE Catherine
  
  
230
  ARMENTÉ Baptiste
  Cultivateur
  Naissance : 1740
  
231
  HISPAU Jeanne
  
  
232
  LAROQUE Antoine
  Cordonnier
  Naissance : samedi 10 Janvier 1761 Gignac
   Décès : vendredi 05 Avril 1844 Gignac
233
  GAUZY Marguerite
  
  Naissance : jeudi 08 Novembre 1759 Gignac
   Décès : vendredi 11 Février 1831 Gignac
234
  SOULANE Guillaume
  
  Naissance : vendredi 05 Avril 1748 Gignac
   Décès : mercredi 08 Septembre 1790 Gignac
235
  LAUTIER Anne ou Marguerite
  
  Naissance : dimanche 02 Février 1749 Gignac
   Décès : jeudi 05 Juillet 1798 Gignac
236
  VIDAL Pierre dit Chagrin
  
  Naissance : samedi 20 Février 1734 Saint-Jean-de-Védas
   Décès : dimanche 17 Janvier 1802 Saint-Jean-de-Védas
237
  TRIAL Jeanne
  
  Naissance : mardi 17 Novembre 1750 Saint-Jean-de-Védas
   Décès : samedi 21 Mars 1807 Saint-Jean-de-Védas
238
  FERMAUD Louis
  
  Naissance : lundi 29 Juillet 1754 Saint-Jean-de-Védas
  
239
  DOUMERGUE Marie
  
  Naissance : 1751
   Décès : jeudi 24 Décembre 1829 Saint-Jean-de-Védas
244
  SUBERVIELLE dit MARCHAND Jean
  Laboureur
  
245
  SAINT JEAN DESSUS Anne
  
  
246
  CABANNE Joseph
  Laboureur
  Naissance : 1774
   Décès : dimanche 08 Juin 1845 Boeil-Bezing
247
  CASABAN Anne
  
  
256
  BARBIEUX Jean Georges
  Marchand
  Naissance : Janvier 1674 Saint-Amand-les-Eaux
   Décès : dimanche 21 Février 1745 Saint-Amand-les-Eaux
257
  MIDAVAINE Marie Jeanne
  
  Naissance : Novembre 1669 Saint-Amand-les-Eaux
   Décès : mardi 19 Septembre 1741 Saint-Amand-les-Eaux
258
  TAISNE Guy ou Géry
  
  
259
  DUBOIS Marie Agnès
  
  
262
  LENGLÉ Jean
  
   Décès : 1722
263
  POPPET Marguerite Armande
  
  
264
  JOSSON Antoine Joseph
  Censier de Wisempierre, Lt bailli de la cour féodale de St Martin de Tournay
   Décès : mardi 07 Mars 1758 Ere
265
  LECOCQ Marie Michelle
  
  Naissance : 1692
   Décès : mercredi 07 Juillet 1728 Ere
266
  MAUDHUY Guillaume François
  Marchand à Orchies
  
268
  SIX Michel Henri
  
   Décès : mercredi 23 Mars 1774 Templeuve-en-Dossemer
269
  NOLLET Marie Catherine
  
  
270
  MARTINAGE Nicolas
  
  
271
  JOSSON Marthe
  
   Décès : 1797
272
  LOMPRET Charles
  
  Naissance : 1696
   Décès : dimanche 23 Avril 1769 Raismes
273
  MIROUX Marie Antoinette
  
  Naissance : vendredi 26 Mars 1700 Raismes
   Décès : lundi 06 Décembre 1779 Raismes
274
  HENNETON Pierre Antoine
  
  Naissance : 1699 Jollain
   Décès : jeudi 24 Avril 1766 Jollain
275
  BISMAN Marie Barbe
  
  Naissance : 1711 Rongy
   Décès : vendredi 11 Octobre 1782 Jollain
276
  HOVELACQUE Toussaint
  
  Naissance : 1697 Fresnes-sur-Escaut
   Décès : mercredi 08 Février 1764 Beuvrages
277
  GOURDAIN Marie Élisabeth
  
  Naissance : 1703
   Décès : mardi 18 Mai 1773 Beuvrages
278
  LAMBERT Jean Louis
  Nortier, Journalier
  Naissance : dimanche 02 Septembre 1725 Raismes
   Décès : jeudi 05 Novembre 1801 Beuvrages
279
  GOURDIN Marie Catherine
  
  Naissance : 1717
   Décès : jeudi 15 Août 1793 Beuvrages
284
  DASSESSE Servais
  
   Décès : lundi 03 Juillet 1775 Fontaine l'Evêque
285
  DELVAUX Marie Jeanne Joseph
  Marchande
  Naissance : 1706
   Décès : jeudi 04 Avril 1782 Fontaine l'Evêque
286
  CLIPTEUX Etienne
  Artisan
   Décès : jeudi 07 Octobre 1779 Fontaine l'Evêque
287
  DEHANT Marie Thérèse Anne
  
   Décès : mercredi 29 Septembre 1779 Fontaine l'Evêque
288
  MACAREZ Jean Omer
  
  Naissance : lundi 05 Janvier 1722 Denain
   Décès : 1798 Denain
289
  HAUTCOEUR Marie Françoise
  
  Naissance : 1722
   Décès : samedi 06 Octobre 1764 Denain
292
  TRÉCA Charles Joseph
  Mayeur d'Escaudain, Fermier
  Naissance : samedi 15 Avril 1724 Haussy
   Décès : lundi 20 Novembre 1780 Escaudain
293
  LERNOULD Marie Joseph Pétronille
  Dame de Rimprez
  Naissance : dimanche 07 Mai 1724 Wallers
   Décès : lundi 08 Octobre 1764 Escaudain
294
  DOUAY Pierre Joseph
  Censier
  Naissance : 1726 Capelle?
   Décès : 1778
295
  TRÉCA Marie Catherine Françoise
  
  Naissance : lundi 15 Avril 1726 Capelle
   Décès : samedi 28 Mars 1801 Capelle
296
  MOCQ Charles Joseph
  Fermier
  
297
  DESPRETS Anne Joseph
  
   Décès : 1787
298
  CREPIN Nicolas Joseph
  Fermier
  
299
  BRIFFAUT Marie
  
   Décès : 1787
304
  MICHAUX André Joseph
  
  Naissance : 1720
   Décès : dimanche 08 Octobre 1775 Solesmes
305
  BISIAUX Marie Joseph
  
  Naissance : lundi 11 Février 1726 Solesmes
   Décès : samedi 13 Juillet 1799 Solesmes
306
  DESCAUX Jean Baptiste Nicolas
  Fermier laboureur (1786)
  Naissance : dimanche 08 Février 1728 Solesmes
   Décès : lundi 30 Mars 1795 Solesmes
307
  DELOGE Jeanne Thérèse
  
  Naissance : lundi 24 Février 1727 Solesmes
   Décès : jeudi 16 Mars 1786 Solesmes
308
  DEROUBAIX Jean André
  Laboureur
  Naissance : samedi 17 Juin 1724 Solesmes
  
309
  DESSE Jeanne Bernarde
  
  Naissance : jeudi 11 Juillet 1720 Solesmes
   Décès : mercredi 11 Juin 1766 Solesmes
310
  LOBRY Jean
  Marchand
   Décès : 1776
311
  MONIEZ Marie Jeanne
  
   Décès : 1776
312
  LEDUC Paul
  Fermier, Laboureur, Artisan
  Naissance : 1705 Haussy
   Décès : mardi 15 Décembre 1772 Haussy
313
  DACHEVIL Marie Thérèse
  
  Naissance : 1711 Haussy
   Décès : lundi 06 Octobre 1800 Haussy
314
  DUWE Jean Baptiste
  Mulquinier
  Naissance : 1713 Haussy
   Décès : mercredi 23 Avril 1788 Haussy
315
  BARBET Marie Jeanne
  
  Naissance : 1718 Haussy
   Décès : samedi 20 Août 1763 Haussy
316
  BISEAU Antoine
  Mulquinier
  Naissance : 1709 Haussy
   Décès : dimanche 03 Mars 1765 Haussy
317
  MASCAUX Marie Brigitte
  Fileuse
  Naissance : 1718 Saint-Aubert
   Décès : mercredi 31 Mars 1779 Haussy
318
  TACQUET Jean Adrien
  Censier
  Naissance : mardi 02 Octobre 1691 Haussy
   Décès : vendredi 12 Avril 1765 Haussy
319
  DENIS Marie Anne
  
  Naissance : 1715
   Décès : vendredi 07 Février 1766 Haussy
320
  RINGÔ Jean Baptiste
  
   Décès : vendredi 17 Février 1741 Carvin
321
  SENECHAL Marie Marguerite
  
  Naissance : 1701
  
322
  LALOUX Jean Baptiste
  
  
323
  DUGARDIN Marie Marguerite
  
  
328
  de ROBESPIERRE Louis Joseph
  Docteur en médecine
  Naissance : vendredi 01 Octobre 1717 Carvin
   Décès : vendredi 09 Avril 1745 Carvin
329
  DUQUESNE Marie Thérèse
  
  Naissance : 1712
   Décès : mercredi 01 Avril 1750 Carvin
332
  LENGLIN Jean Jacques
  
  Naissance : 1704
   Décès : dimanche 28 Mars 1756 Cuinchy
333
  DELECOEUILLERIE Marie Dominique
  
  Naissance : 1695
  
334
  LEFEBVRE Philippe Joseph
  Maréchal ferrant
  Naissance : 1710 Penin
   Décès : 1760
335
  BAILLEUX Marie Louise
  
   Décès : 1760
336
  BILLION François Thomas Joseph
  Avocat au Conseil d'Artois
  Naissance : samedi 08 Janvier 1707 Arras
   Décès : 1779
337
  ANSART Armande Catherine Charlotte
  
  Naissance : lundi 09 Mars 1716 Arras
  
338
  NOEL Adrien François Guislain
  Négociant, Marchand
  Naissance : mercredi 10 Janvier 1714 Arras
  
339
  BONIFACE Amélie Scholastique
  
  
344
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Antoine François Joseph
  Échevin de Béthune, Orfèvre
  Naissance : lundi 25 Mars 1720 Béthune
   Décès : mardi 20 Juillet 1802 Béthune
345
  CHAVATTE Marie Anne Joseph
  
  Naissance : 1723
   Décès : mercredi 16 Avril 1766 Béthune
346
  VAILLANT Pierre Philippe
  Fermier
  Naissance : 1717
   Décès : mardi 20 Septembre 1757 Fouquières-lès-Béthune
347
  BOULET Marie Angélique
  
  Naissance : 1730
  
348
  BARA Noël François
  Laboureur
  Naissance : 1714
   Décès : jeudi 24 Avril 1766 Vendin-lès-Béthune
349
  BOUTILLIER Marie Françoise
  
   Décès : 1782
350
  BOULET Antoine Joseph dit Michel
  Laboureur
  Naissance : 1697
   Décès : dimanche 23 Avril 1769 Vendin-lès-Béthune
351
  JOSIEN Marie Adrienne
  
  Naissance : samedi 07 Février 1705 Hinges
   Décès : vendredi 07 Juin 1799 Vendin-lès-Béthune
356
  VANDEWALLE Joos (Judocus)
  
  Naissance : jeudi 16 Juin 1672 Izegem
   Décès : samedi 01 Avril 1747 Izegem
357
  FAVARQUE Maria Jacoba (Jaqueline )
  
  Naissance : jeudi 28 Janvier 1677 Wervik
   Décès : samedi 09 Septembre 1719 Izegem
358
  COUBOUT Ignatus
  
   Décès : 1763 Izegem?
359
  MARCHELIER Barbara
  
   Décès : mercredi 05 Mars 1721 Izegem
368
  VANDERSMISSEN Hendrick
  
  Naissance : dimanche 06 Juin 1677 Vlezenbeek
   Décès : dimanche 03 Mai 1750 Vlezenbeek
369
  van NECHEL Josijne
  
  Naissance : 1705
   Décès : mardi 01 Mai 1764 Vlezenbeek
370
  VERHEYLEWEGEN Pieter
  
  
371
  VANDERSMISSEN Pietenelle
  
  
384
  POUPART Jean
  Cordonnier
  Naissance : dimanche 05 Février 1696 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 24 Novembre 1776 Rembercourt-aux-Pots
385
  POUTRIEUX Marie Madeleine
  
  Naissance : vendredi 04 Septembre 1699 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 27 Mars 1762 Rembercourt-aux-Pots
386
  RAGAT Joseph
  Recteur d'école
  Naissance : lundi 25 Décembre 1702 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 02 Avril 1762 Rembercourt-aux-Pots
387
  MAULJEAN Barbe
  
  Naissance : dimanche 14 Avril 1709 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 09 Mai 1751 Rembercourt-aux-Pots
388
  REMY Claude
  
  Naissance : jeudi 26 Novembre 1705 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 23 Avril 1778 Rembercourt-aux-Pots
389
  HAIDON Anne
  
  Naissance : mercredi 02 Avril 1710 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 30 Janvier 1772 Rembercourt-aux-Pots
390
  HACQUIN Antoine
  
  Naissance : mercredi 23 Août 1713 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 14 Juillet 1783 Rembercourt-aux-Pots
391
  MICHAULT Catherine
  
  Naissance : dimanche 19 Février 1719 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 28 Janvier 1804 Rembercourt-aux-Pots
392
  BARDIN Nicolas
  Laboureur
  Naissance : mercredi 24 Mars 1706 Pretz-en-Argonne
   Décès : dimanche 01 Septembre 1782 Rembercourt-aux-Pots
393
  PIERRE Barbe
  
  Naissance : mardi 06 Mars 1708 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 28 Janvier 1789 Rembercourt-aux-Pots
394
  HAIBLET Georges
  
  Naissance : jeudi 28 Août 1710 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 16 Janvier 1776 Rembercourt-aux-Pots
395
  GODARD Jeanne Françoise
  
  Naissance : dimanche 24 Janvier 1717 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 30 Décembre 1781 Rembercourt-aux-Pots
396
  MARTINET Blaise
  Maréchal-ferrant
  Naissance : jeudi 11 Février 1717 Pretz-en-Argonne
   Décès : mercredi 03 Juin 1778 Beauzée-sur-Aire
397
  LORCET Jeanne
  
  Naissance : vendredi 05 Mars 1717 Beauzée-sur-Aire
   Décès : mardi 20 Août 1771 Beauzée-sur-Aire
398
  BEAUJARD Joseph
  Laboureur
  Naissance : dimanche 16 Avril 1719 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 16 Décembre 1791 Rembercourt-aux-Pots
399
  GOSSIN Marie
  
  Naissance : samedi 18 Février 1719 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 15 Février 1797 Rembercourt-aux-Pots
400
  REGNAULD Claude
  
  Naissance : dimanche 16 Mai 1717 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 13 Janvier 1772 Rembercourt-aux-Pots
401
  FEUILLET Marie Anne
  
  Naissance : jeudi 29 Octobre 1716 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 03 Avril 1782 Rembercourt-aux-Pots
402
  QUENTIN Jean
  
  Naissance : mercredi 14 Février 1725 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 03 Février 1788 Rembercourt-aux-Pots
403
  MAGINOT Marguerite
  
  Naissance : vendredi 07 Décembre 1725 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 07 Février 1798 Rembercourt-aux-Pots
412
  HACQUIN Antoine
  Tisserand
  Naissance : vendredi 27 Janvier 1719 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 18 Mai 1786 Rembercourt-aux-Pots
413
  FEUILLET Jeanne
  
  Naissance : mercredi 17 Mars 1728 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 06 Avril 1794 Rembercourt-aux-Pots
414
  HAIBLET Jean Nicolas
  Manouvrier
  Naissance : jeudi 19 Février 1733 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 14 Juin 1807 Rembercourt-aux-Pots
415
  POUPART Jeanne
  
  Naissance : mercredi 26 Octobre 1735 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 02 Février 1788 Rembercourt-aux-Pots
420
  BRICHARD Claude
  
  
421
  VERCOLIEN Marie Agathe
  
  
422
  BAUDETTE Jean Noël
  Cabaretier
  
423
  GENIN Marie
  
  
432
  BOHIN Jean François
  Charon, Laboureur
  Naissance : samedi 28 Septembre 1737 Senoncourt-les-Maujouy
  
433
  BERNARD Nicolle
  
  Naissance : mardi 17 Août 1723 Ancemont
  
434
  GRANDJEAN François
  
  
435
  ETIENNE Marianne
  
  
436
  LAGARDE Gérard
  Cultivateur
  
437
  REMY Marie Anne
  
  
438
  GEORGE Claude
  
   Décès : 1786
439
  ROBAT Barbe
  
   Décès : 1786
440
  POINCELET Jean
  
  
441
  DUMAIRE Jeanne
  
   Décès : 1784
442
  NARAT Jean
  
  Naissance : mardi 05 Juin 1731 Souilly
   Décès : vendredi 09 Septembre 1814 Souilly
443
  GEORGE Lucie
  
  Naissance : samedi 27 Septembre 1738 Souilly
   Décès : samedi 11 Mars 1820 Souilly
444
  LHOSTE Jean
  
   Décès : 1777
445
  LEGAY Ursule
  
   Décès : 1771
446
  DOUCET Jean Nicolas
  
  
447
  INCHELIN Élisabeth
  
  
456
  BAUDEIGNE
  
  
458
  LAGARDE Jean
  
  
460
  ARMENTÉ Antoine
  
  
461
  DEMAY Madelaine
  
  
464
  LAROQUE Jacques
  
  Naissance : mardi 10 Novembre 1722 Gignac
   Décès : dimanche 18 Septembre 1763 Gignac
465
  QUATREFAGES Élisabeth
  
  Naissance : vendredi 20 Mai 1729 Gignac
   Décès : jeudi 08 Septembre 1808 Gignac
466
  GAUZY Simon
  Cultivateur
  Naissance : dimanche 27 Juin 1734 Gignac
   Décès : vendredi 19 Décembre 1817 Gignac
467
  SERANE Élisabeth
  
  Naissance : 1735 Gignac
   Décès : vendredi 03 Septembre 1762 Gignac
468
  SOULANE Etienne
  Maître cordonnier
  Naissance : vendredi 28 Octobre 1718 Gignac
   Décès : Mai 1790 Gignac
469
  GINESTE Marie Anne
  
  Naissance : 1722 Gignac
   Décès : jeudi 27 Mars 1806 Gignac
470
  LAUTIER Antoine
  
  Naissance : 1719 Popian
   Décès : jeudi 19 Février 1789 Gignac
471
  BOUET Marguerite
  
  
472
  VIDAL Jean
  
   Décès : 1770
473
  BOSC Magdeleine
  
  Naissance : 1702 Saint-Jean-de-Védas
   Décès : vendredi 19 Novembre 1773 Saint-Jean-de-Védas
474
  TRIAL Pierre
  
  Naissance : 1705
   Décès : lundi 30 Avril 1770 Saint-Jean-de-Védas
475
  TRIAL Marie
  
  Naissance : 1720
   Décès : mardi 24 Avril 1770 Saint-Jean-de-Védas
476
  FERMAUD Joseph
  
  Naissance : 1709
  
477
  LAFOUX Marie
  
  Naissance : mardi 23 Avril 1720 Montarnaud
   Décès : lundi 12 Mars 1792 Saint-Jean-de-Védas
478
  DOUMERGUE Joseph
  
  
479
  NOURIT Louise
  
  
512
  BARBIEUX Jacques
  
  Naissance : 15 Janvier 1622 Saint-Amand-les-Eaux
  
514
  MIDAVAINE Louis
  Tailleur d'habits
  Naissance : Mars 1642
   Décès : 1682
515
  HOUZET Barbe
  
  Naissance : Mai 1644
  
528
  JOSSON Jean
  Censier de Wisempierre à Ere
  
529
  LANDRIEU Françoise
  
   Décès : mardi 05 Janvier 1723 Wez-Velvain
536
  SIX Michel
  Bourgeois de Lille du 17/8/1685
  
537
  FLAMENT Marie Christine
  
  
546
  MIROUX Nicolas dit La Pierre
  Forestier
  Naissance : 1670
   Décès : samedi 11 Novembre 1730 Raismes
547
  BRACQ Marie
  
  Naissance : lundi 12 Février 1663 Raismes
   Décès : dimanche 02 Février 1710 Raismes
548
  HENNETON Estienne Bauduin
  
  Naissance : 1674
   Décès : jeudi 05 Octobre 1730 Jollain
549
  DELCROIX Marie Catherine
  
  Naissance : 1662
   Décès : samedi 07 Avril 1742 Jollain
550
  BISMAN Gaspar Cornil
  
   Décès : vendredi 18 Février 1729
551
  LARD Marie Barbe
  
  Naissance : dimanche 10 Octobre 1677 Rongy
   Décès : samedi 18 Octobre 1732 Rongy
552
  HOVELACQUE Michel
  Censier de la cense du Sarteau
  Naissance : samedi 15 Août 1671 Quesnoy-sur-Deûle
   Décès : jeudi 21 Novembre 1709 Fresnes-sur-Escaut
553
  FRAPART Marie Marguerite
  
  Naissance : 1667
   Décès : mercredi 30 Décembre 1705 Fresnes-sur-Escaut
556
  LAMBERT Jean François
  Journalier
  Naissance : 1689
   Décès : samedi 04 Mars 1775 Raismes
557
  JOUGLET Marie Jeanne
  Journalière
  Naissance : jeudi 08 Janvier 1699 Raismes
   Décès : vendredi 31 Décembre 1779 Raismes
558
  GOURDIN Pierre
  
  Naissance : 1668
   Décès : dimanche 04 Janvier 1722 Beuvrages
559
  LESENS Marie Joseph
  
  Naissance : 1687 Anzin
   Décès : samedi 02 Avril 1729 Beuvrages
576
  MACAREZ Martin Alexandre
  
  Naissance : dimanche 23 Août 1682 Maresches
   Décès : vendredi 02 Octobre 1750 Denain
577
  BAR Antoinette
  
  Naissance : 1691 Marly
   Décès : mardi 24 Juin 1760 Denain
584
  TRÉCA Charles Louis
  Mayeur de Haussy, Fermier du Hamel
  Naissance : dimanche 01 Mai 1689 Haussy
   Décès : jeudi 19 Avril 1764 Haussy
585
  TRÉCA Emerentienne
  
  Naissance : 1700 Haussy?
   Décès : jeudi 04 Septembre 1755 Haussy
586
  LERNOULD Georges
  Censier de Bouttegnies
  Naissance : 1681 Wallers
   Décès : dimanche 01 Avril 1764
587
  FROISSART Marie Louise
  
  Naissance : 1704
  
588
  DOUAY Maximilien
  Censier
  Naissance : mercredi 17 Avril 1669 Saint-Martin-sur-Écaillon
   Décès : dimanche 30 Mai 1745 Capelle
589
  DELESART Marie Françoise
  
  Naissance : 1681 Capelle
   Décès : vendredi 14 Septembre 1742 Capelle
608
  MICHAUX Antoine
  Tuileur (1759), Aubergiste (1759)
  Naissance : 1687
   Décès : mercredi 08 Août 1759 Englefontaine
609
  MOITY Jeanne Joseph
  
  Naissance : 1691
   Décès : dimanche 26 Avril 1739 Englefontaine
610
  BISIAUX Mathieu
  Marchand
  Naissance : 1702
   Décès : dimanche 08 Octobre 1775
611
  REALLE Marie
  
  
612
  DESCAUX Nicolas
  Laboureur
   Décès : 1750
613
  NOULLON Marie
  
  
614
  DELOGE Martin
  Laboureur
  
615
  DESSE Marie Jacqueline
  
  
618
  DESSE Jean
  
  Naissance : mercredi 16 Novembre 1678 Solesmes
   Décès : samedi 14 Février 1722 Solesmes
619
  DEMAIN Jeanne Calixte
  
  Naissance : samedi 02 Novembre 1686 Solesmes
   Décès : lundi 09 Avril 1725 Solesmes
624
  LEDUC Urbain
  Fermier, Censier
  Naissance : 1681
   Décès : dimanche 02 Juin 1748 Haussy
625
  BISEAU Marie Madeleine
  
  Naissance : lundi 26 Juin 1684 Haussy
   Décès : lundi 06 Octobre 1755 Haussy
626
  DACHEVIL Noël
  Mulquinier
  Naissance : mercredi 08 Février 1673 Haussy
   Décès : mercredi 05 Février 1744 Haussy
627
  SOREAU Martine
  Mulquinier
  Naissance : vendredi 01 Janvier 1672 Haussy
   Décès : mardi 08 Décembre 1716 Haussy
628
  DUWE Andrieu André
  Mulquinier
  Naissance : dimanche 21 Décembre 1659 Haussy
   Décès : mercredi 10 Janvier 1731 Haussy
629
  LOBRY Marie Madeleine
  
  Naissance : 1677
   Décès : jeudi 11 Février 1745 Haussy
630
  BARBET Nicolas
  Gorlier
  Naissance : 1686 Haussy?
   Décès : vendredi 03 Septembre 1745 Haussy
631
  LECERF Marie Joseph
  
  Naissance : 1693 Haussy?
   Décès : jeudi 20 Mai 1728 Haussy
632
  BISEAU Noël
  Mulquinier
  Naissance : mercredi 01 Avril 1665 Haussy
   Décès : 1720
633
  DUWE Marie
  
  Naissance : 1688 Villers-en-Cauchies
   Décès : vendredi 13 Mars 1761 Haussy
634
  MASCAUX Jean Henri
  Cabaretier, Aubergiste, Fermier
  Naissance : 1698
   Décès : 1746
635
  BECQUART Marie Marthe
  
  Naissance : 1698
   Décès : 1746
636
  TACQUET Adrien
  Censier, Laboureur
  Naissance : dimanche 11 Janvier 1654 Haussy
   Décès : jeudi 21 Novembre 1720 Haussy
637
  LEFEBVRE Jeanne
  
  Naissance : lundi 09 Novembre 1665 Haussy
   Décès : 1694
638
  DENIS Humbert
  Mayeur de Haussy, Charron
  Naissance : 1688 Vendegies-sur-Écaillon?
   Décès : samedi 07 Décembre 1771 Haussy
639
  DUWE Jeanne Thérèse
  
  Naissance : lundi 31 Décembre 1691 Haussy
   Décès : mardi 23 Avril 1720 Haussy
640
  RINGÔ Guillaume
  
  
642
  SENECHAL Pierre
  
  
643
  LACAILLET Marie Thérèse
  
  
656
  de ROBESPIERRE Henri Adrien
  Brasseur à Meurchin
  Naissance : lundi 11 Janvier 1672 Carvin
   Décès : mercredi 11 Mai 1729 Carvin
657
  PARSY Catherine Thérèse
  Brasseuse à Carvin en 1740
  Naissance : 1680 Wahagnies
  
658
  DUQUESNE François
  
  Naissance : dimanche 14 Février 1683 Oignies
   Décès : 1761
659
  LIBOREL Marie Madeleine
  
  Naissance : 1690 La Bassée
  
664
  LENGLIN Jean
  Marchand, cabaretier
  Naissance : 1673
   Décès : vendredi 18 Février 1746 Cuinchy
665
  BOCQUET Marie Philippe
  
  
666
  DELECOEUILLERIE Pierre
  
  Naissance : 1660
   Décès : 1722
667
  DENEUVEGLISE Anne Thérèse
  
  Naissance : 1660
   Décès : 1722
668
  LEFEBVRE Jean Baptiste
  Manouvier
  Naissance : 1681
   Décès : mardi 14 Juillet 1744 Penin
669
  CUVELIER Anne Catherine
  
  Naissance : 1666
   Décès : jeudi 19 Octobre 1752 Penin
670
  BAILLEUX Pierre
  
  Naissance : 1671
   Décès : vendredi 16 Septembre 1707 La Couture
671
  DUHAMEL Marie Louise
  
  
672
  BILLION Adrien François
  Avocat au Conseil d'Artois, bourgeois d'Arras par relief du 7/3/1703
  Naissance : 1670 Arras
   Décès : mardi 11 Octobre 1718 Arras
673
  JUBERT Marguerite Constantine
  
  Naissance : 1673
   Décès : vendredi 04 Juin 1745 Arras
674
  ANSART Antoine François Charlotte
  grand bailly de Saint Vaast, sieur de gonnehem
  Naissance : dimanche 14 Mai 1673 Arras
   Décès : mardi 05 Juillet 1746 Arras
675
  DELAHAYE Marie Françoise
  
   Décès : 1746
676
  NOEL Adrien
  
  Naissance : mercredi 22 Octobre 1670 Bapaume
   Décès : vendredi 26 Avril 1748 Arras
677
  LENGLET Marie Guislaine Joseph
  
  Naissance : dimanche 07 Janvier 1680 Bapaume
   Décès : lundi 05 Juin 1758 Arras
678
  BONIFACE Jean
  bailli et censier de dury
  Naissance : 1690
   Décès : 1759
679
  WARTELLE Marie Françoise
  
  Naissance : 1690
   Décès : 1759
688
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL François Joseph
  Maître orfèvre à Béthune
  Naissance : 1671 Béthune
   Décès : jeudi 16 Octobre 1760 Béthune
689
  t'SERSTEVENS Jeanne Marie Thérèse
  
  Naissance : mercredi 21 Février 1685 Bruxelles
   Décès : mercredi 02 Février 1746 Béthune
690
  CHAVATTE Antoine Éloy
  
  Naissance : 1690
   Décès : 1745
691
  COLOGNE Marie Antoinette
  
  Naissance : 1690
  
702
  JOSIEN Marc
  
  Naissance : lundi 02 Janvier 1673 Hinges
   Décès : jeudi 29 Avril 1734 Hinges
703
  HÉNIN Marie Marguerite
  
  Naissance : 1674
   Décès : jeudi 02 Octobre 1710 Hinges
712
  VANDEWALLE Pierre
  
  Naissance : dimanche 05 Février 1640 Izegem
   Décès : 1709 Izegem
713
  de GRYSE Jeanne
  
  Naissance : mercredi 05 Février 1631 Rumbeke
   Décès : jeudi 19 Juin 1710 Izegem
714
  FAVARQUE Pierre
  
  Naissance : mardi 31 Janvier 1651 Wervik
   Décès : mardi 14 Avril 1722 Wervik
715
  DUMONT Jacoba
  
  
736
  VANDERSMISSEN Jan Baptiste
  
  Naissance : mardi 25 Juin 1641 Vlezenbeek
  
737
  VAN MALDER Catharina
  
  Naissance : vendredi 25 Novembre 1639 Vlezenbeek
   Décès : samedi 28 Mai 1701 Vlezenbeek
740
  VERHEYLEWEGEN Tobias
  
  
741
  van LINTHOUT Magdalena
  
  
742
  VANDERSMISSEN Cornelis
  
  
743
  de BECKER Marie
  
  
768
  POUPART Claude dit l'Aîné
  
  Naissance : lundi 11 Novembre 1669 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 14 Mars 1745 Rembercourt-aux-Pots
769
  CHABRAUX Françoise
  
  Naissance : lundi 08 Mai 1673 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 02 Août 1731 Rembercourt-aux-Pots
770
  POUTRIEUX Claude
  Laboureur
  Naissance : 1667
   Décès : dimanche 24 Novembre 1748 Rembercourt-aux-Pots
771
  PIERRE Catherine
  
  Naissance : dimanche 25 Novembre 1674 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 04 Mars 1735 Rembercourt-aux-Pots
772
  RAGAT Claude
  
  Naissance : 1658 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 26 Juillet 1730 Rembercourt-aux-Pots
773
  VAILLANT Lucie
  
  Naissance : 1666 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 13 Janvier 1725 Rembercourt-aux-Pots
774
  MAULJEAN Nicolas
  
  Naissance : vendredi 06 Décembre 1680 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 07 Mai 1720 Rembercourt-aux-Pots
775
  SALHORGNE Nicolle
  
  Naissance : dimanche 15 Décembre 1675 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 30 Août 1749 Rembercourt-aux-Pots
776
  REMY Claude
  
  
777
  BOUDAILLE Catherine
  
  Naissance : 1678
   Décès : dimanche 23 Août 1733 Rembercourt-aux-Pots
778
  HAYDON Nicolas dit Fochette
  
  Naissance : lundi 10 Août 1682 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 07 Janvier 1743 Rembercourt-aux-Pots
779
  HAYDON Marguerite
  
  Naissance : samedi 01 Juillet 1679 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 14 Avril 1745 Rembercourt-aux-Pots
780
  HACQUIN Claude
  Marchand, Trafiquant
  Naissance : lundi 10 Août 1682 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 21 Janvier 1759 Rembercourt-aux-Pots
781
  POUPART Marguerite
  
  Naissance : jeudi 28 Mars 1686 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 21 Janvier 1759 Rembercourt-aux-Pots
782
  MICHAULT Pierre
  Tisserand
  Naissance : lundi 18 Octobre 1683 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 09 Avril 1771 Rembercourt-aux-Pots
783
  FEUILLET Catherine
  
  Naissance : samedi 17 Septembre 1689 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 07 Juillet 1759 Rembercourt-aux-Pots
784
  BARDIN Quentin
  
  Naissance : 1678 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 29 Juin 1746 Rembercourt-aux-Pots
785
  FURIET Jeanne
  
  Naissance : 1678
   Décès : lundi 05 Novembre 1753 Rembercourt-aux-Pots
786
  PIERRE Nicolas
  
  Naissance : vendredi 30 Octobre 1671 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 26 Avril 1716 Rembercourt-aux-Pots
787
  QUENTIN Barbe
  
  Naissance : jeudi 06 Décembre 1668 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 20 Juillet 1758 Rembercourt-aux-Pots
788
  HAIBLET Louvent
  
  Naissance : mercredi 28 Octobre 1676 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 12 Mars 1730 Rembercourt-aux-Pots
789
  GERARD Jeanne
  
  Naissance : vendredi 11 Décembre 1682 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1735 Rembercourt-aux-Pots
790
  GODARD Claude
  Laboureur, Marchand
  Naissance : dimanche 27 Mars 1689 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 14 Novembre 1761 Rembercourt-aux-Pots
791
  CHARPENTIER Jeanne
  
  Naissance : dimanche 18 Octobre 1699 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 14 Mars 1764 Rembercourt-aux-Pots
792
  MARTINET Sébastien
  Laboureur
  Naissance : 1684 Pretz-en-Argonne
   Décès : 1742 Pretz-en-Argonne
793
  HOSTIER Anne
  
  Naissance : 1690 Beauzée-sur-Aire
   Décès : 1742 Pretz-en-Argonne
794
  LORCET François
  Cordonnier
  Naissance : mardi 23 Juin 1693 Beauzée-sur-Aire
   Décès : 1742 Beauzée-sur-Aire
795
  PAUL Jeanne
  
  Naissance : jeudi 23 Novembre 1690 Beauzée-sur-Aire
   Décès : 1742 Beauzée-sur-Aire
796
  BAUJARD Jean
  Laboureur
  Naissance : mercredi 10 Juin 1682 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1744 Rembercourt-aux-Pots
797
  VAILLIER Barbe
  
  Naissance : samedi 26 Février 1689 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 21 Novembre 1722 Rembercourt-aux-Pots
798
  GOSSIN Pierre
  Maréchal-ferrant
  Naissance : mardi 04 Juillet 1684 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 14 Mars 1746 Rembercourt-aux-Pots
799
  LECONTE Jeanne
  
  Naissance : lundi 31 Octobre 1689 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 29 Décembre 1746 Rembercourt-aux-Pots
800
  REGNAULD Claude
  
  Naissance : mardi 14 Mars 1673 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 07 Novembre 1746 Rembercourt-aux-Pots
801
  VAILLANT Anne
  
  Naissance : jeudi 16 Juillet 1682 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 28 Janvier 1747 Rembercourt-aux-Pots
802
  FEUILLET Antoine
  Tisserand
  Naissance : dimanche 15 Juillet 1691 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 17 Mars 1755 Rembercourt-aux-Pots
803
  LECOMTE Catherine
  
  Naissance : Juillet 1690 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 13 Janvier 1758 Rembercourt-aux-Pots
804
  QUENTIN Nicolas
  Marchand, Tisserand
  Naissance : jeudi 07 Novembre 1686 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 09 Mars 1771 Rembercourt-aux-Pots
805
  PIERRE Marguerite
  
  Naissance : samedi 15 Janvier 1695 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 06 Décembre 1762 Rembercourt-aux-Pots
806
  MAGINOT Jacques
  Manoeuvrier, Bonnetier
  Naissance : jeudi 23 Février 1696 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1745 Rembercourt-aux-Pots
807
  LEPAGE Marie
  
  Naissance : samedi 08 Janvier 1695 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 05 Mars 1753 Rembercourt-aux-Pots
824
  HACQUIN Antoine
  
  Naissance : lundi 01 Avril 1680 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 13 Septembre 1750 Rembercourt-aux-Pots
825
  FREMI Anne
  
  Naissance : mercredi 02 Avril 1681 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 11 Octobre 1733 Rembercourt-aux-Pots
828
  HAIBLET Nicolas
  
  Naissance : samedi 06 Décembre 1704 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 27 Février 1786 Rembercourt-aux-Pots
829
  MAILLARD Anne
  
  Naissance : 1703
   Décès : jeudi 03 Décembre 1761 Rembercourt-aux-Pots
830
  POUPART Claude Léopold
  
  Naissance : mardi 15 Novembre 1707 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 06 Mars 1783 Rembercourt-aux-Pots
831
  ROUYER Jeanne
  
  Naissance : samedi 04 Juillet 1705 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 14 Février 1759 Rembercourt-aux-Pots
864
  BOHIN Nicolas
  Laboureur
  Naissance : 1698
   Décès : dimanche 23 Octobre 1763 Senoncourt-les-Maujouy
865
  GASCON Apolline
  
  Naissance : vendredi 19 Août 1701 Senoncourt-les-Maujouy
   Décès : 1761
866
  BERNARD Jean
  Laboureur
   Décès : 1761
867
  BOUR Marguerite
  
  
868
  GRANDJEAN Jean
  
   Décès : 1773
869
  HARMAND Anne
  
   Décès : 1773
870
  ETIENNE Jean
  
  
871
  POINCELET Catherine
  
   Décès : 1773
872
  LAGARDE François
  
  
873
  DUMOULIN Marie
  
  
874
  REMY François
  
  
875
  BUSSELOT Françoise
  
  
876
  GEORGE Claude
  
  
877
  LECLERC Antoinette
  
  
878
  REBAT Claude
  
   Décès : 1752
879
  BEAUDESSON Marie
  
  
880
  POINCELET François
  Laboureur
  Naissance : jeudi 01 Avril 1677 Souilly
   Décès : samedi 23 Novembre 1743 Souilly
881
  GUILLAUME Marie
  
  Naissance : 1686
   Décès : 1744
882
  DUMAIRE Claude
  
  
883
  HUMBLOT Claudette
  
  
884
  NARAT Nicolas dit l'Aîné
  
  Naissance : dimanche 09 Novembre 1698 Souilly
   Décès : mercredi 24 Janvier 1776 Souilly
885
  GRANDJEAN Marie
  
  Naissance : 1697
   Décès : mardi 16 Octobre 1764 Souilly
886
  GEORGE Didier
  
  
887
  GUILLAUME Anne
  
  
892
  DOUCET Jean
  
  
893
  GUILLAUME Marguerite
  
   Décès : 1743
894
  INCHELIN Jacques
  
  
895
  DAMIN Marie
  
   Décès : 1743
928
  LAROQUE Pierre
  Marchand verrier
  Naissance : 1697 Gignac
   Décès : vendredi 25 Mars 1740 Gignac
929
  CONDAMINE Marie
  
  Naissance : vendredi 04 Mai 1696 Gignac
  
930
  QUATREFAGES Jacques
  Menager
  Naissance : 1686 Gignac
   Décès : jeudi 25 Mai 1747 Gignac
931
  COUDERC Anne Marie
  
  
932
  GAUZY Jean
  
  Naissance : 1701 Gignac
   Décès : mardi 21 Août 1781 Gignac
933
  HOSPITAL Marguerite
  
  Naissance : jeudi 04 Octobre 1708 Gignac
   Décès : samedi 01 Août 1761 Gignac
934
  SERANE Honore
  Jardinier
  Naissance : 1717 Gignac
   Décès : samedi 10 Décembre 1785 Gignac
935
  PRAT Marguerite
  
  Naissance : 1714 Gignac
   Décès : mardi 08 Décembre 1789 Gignac
936
  SOULANE Pierre
  Maître cordonnier
  Naissance : lundi 23 Octobre 1690 Gignac
   Décès : samedi 07 Mai 1768 Gignac
937
  BENEZECH Marie
  
  Naissance : dimanche 11 Mars 1696 Gignac
   Décès : dimanche 02 Mai 1779 Gignac
938
  GINESTE Antoine
  
  Naissance : 1679 Gignac
   Décès : dimanche 07 Décembre 1738 Gignac
939
  DAUMAS Jeanne
  
  Naissance : 1698 Gignac
   Décès : jeudi 30 Mars 1747 Gignac
940
  LAUTIER Antoine
  
  Naissance : 1695 Gignac
   Décès : vendredi 04 Juin 1734 Popian
941
  GAUFFRE Élisabeth
  
  
942
  BOUET Pierre
  
   Décès : vendredi 04 Juin 1734
943
  ARNAUD Antoinette
  
  
944
  VIDAL Jean
  
   Décès : 1728 Saint-Jean-de-Védas
945
  DUCAN Jeanne
  
  Naissance : 1679
   Décès : dimanche 12 Août 1759 Saint-Jean-de-Védas
946
  BOSC Jean
  
  
947
  FOULQUIER Jacqueline
  
  Naissance : 1680
  
950
  TRIAL Jacques
  
   Décès : 1758
951
  FERMAUD Marguerite
  
  Naissance : 1683
   Décès : lundi 05 Décembre 1763 Saint-Jean-de-Védas
952
  FERMAUD Etienne
  
   Décès : jeudi 25 Septembre 1738 Saint-Jean-de-Védas
953
  ANTERIEU Marguerite
  
   Décès : lundi 10 Janvier 1735 Saint-Jean-de-Védas
954
  LAFOUX André
  Berger
  Naissance : 1691
   Décès : jeudi 13 Novembre 1738 Montarnaud
955
  ALARY Jeanne
  
  Naissance : 1686
   Décès : dimanche 09 Novembre 1738 Montarnaud
1028
  MIDAVAINE Michel
  
   Décès : jeudi 22 Octobre 1682 Saint-Amand-les-Eaux
1029
  BROUTIN Jeanne
  
  
1030
  HOUZET Antoine
  
  Naissance : Septembre 1601 Saint-Amand-les-Eaux
  
1031
  DUSART Julienne
  
  Naissance : Février 1614 Saint-Amand-les-Eaux
  
1056
  JOSSON Jean
  
  
1057
  PETIT Anne
  
  
1058
  LANDRIEU Salomon
  
   Décès : 1665
1059
  LEJEUSNE Marguerite
  
   Décès : 1690
1072
  SIX Antoine
  Laboureur
  Naissance : 1610 Lompret
   Décès : Juin 1675 Lomme
1073
  FLIPO Marie
  
  Naissance : Novembre 1619 Verlinghem
   Décès : 1685 Lompret
1074
  FLAMENT Guillaume
  
  
1075
  GHIS Anne
  
  
1094
  BRACQ Michel
  
  
1095
  MARTIN Christine
  
  
1104
  HOVELACQUE Michel
  Censier
  Naissance : dimanche 23 Mars 1625 Quesnoy-sur-Deûle
   Décès : vendredi 09 Novembre 1674 Quesnoy-sur-Deûle
1105
  CAULLET Catherine
  
  Naissance : samedi 13 Avril 1630 Quesnoy-sur-Deûle
   Décès : mercredi 05 Mai 1677
1114
  JOUGLET Pierre
  Clerc de Raismes
  Naissance : 1663
   Décès : dimanche 03 Juillet 1729 Raismes
1115
  CAPLIER Marie Jeanne Thérèse
  
  Naissance : 1663
   Décès : jeudi 22 Décembre 1729 Raismes
1118
  LESENS Jean
  
   Décès : 1712
1119
  MENEVEU Martine
  
   Décès : 1712
1152
  MACAREZ Jérome
  
  Naissance : samedi 10 Mars 1646 Maresches
   Décès : dimanche 13 Avril 1710 Denain
1153
  DESVIGNES Marie Jeanne
  
  Naissance : lundi 15 Avril 1652
   Décès : jeudi 01 Février 1714 Denain
1154
  BAR Jacques François
  Censier mayeur de Marly
  Naissance : mercredi 09 Avril 1664 Valenciennes
   Décès : 1737 Denain
1155
  MARMUSE Anne Marguerite
  
  Naissance : mercredi 19 Septembre 1657 Valenciennes
   Décès : 1696
1168
  TRÉCA Jean François
  Mayeur de Haussy, Censier du Hamel
  Naissance : 1663
   Décès : mardi 08 Octobre 1720 Haussy
1169
  PETIT Catherine
  
  Naissance : 1668 Escaudain?
   Décès : Octobre 1720
1170
  TRÉCA Charles Louis
  Lt de mayeur d'Iwuy
  Naissance : 1640 Iwuy
   Décès : Mars 1731 Iwuy?
1171
  PARENT Marie Françoise
  Censière
  Naissance : 1669
   Décès : Mars 1731 Iwuy?
1176
  DOUAY Jean
  
  Naissance : 1639
   Décès : 1708
1177
  LEDUC Marie Anne
  
  Naissance : 1639
  
1216
  MICHAUX
  
  Naissance : 1661
  
1236
  DESSE Marcque
  
  Naissance : 1653
   Décès : vendredi 20 Mars 1733 Solesmes
1237
  MOURET Jacqueline
  
  Naissance : dimanche 25 Février 1657 Solesmes
   Décès : samedi 05 Décembre 1733 Solesmes
1238
  DEMAIN Thomas
  
  Naissance : dimanche 12 Février 1662 Solesmes
   Décès : dimanche 04 Mai 1687 Solesmes
1239
  LASNE Françoise
  
  Naissance : dimanche 09 Mai 1666 Solesmes
  
1250
  BISEAU Calixte
  Censier
  Naissance : 1654
   Décès : samedi 13 Novembre 1694 Haussy
1251
  TACQUET Jeanne
  
  Naissance : vendredi 25 Septembre 1648 Haussy
   Décès : mardi 07 Décembre 1728 Haussy
1252
  DACHEVIL Pierre
  Mulquinier
  Naissance : mardi 10 Septembre 1630 Haussy
   Décès : lundi 03 Octobre 1672 Haussy
1253
  TACQUET Pasques
  
  Naissance : samedi 20 Juillet 1630 Haussy
   Décès : 1673
1254
  SOREAU Georges
  Marissal
  Naissance : samedi 11 Décembre 1632 Haussy
   Décès : dimanche 23 Avril 1702 Haussy
1255
  DUWE Jeanne
  
  Naissance : lundi 05 Décembre 1639 Haussy
   Décès : 1693
1256
  DUWE Pierre
  Juré, Mulquinier, Lt prévôt
  Naissance : 1610 Haussy
   Décès : 1683
1257
  JOVENIN Martine
  
  Naissance : dimanche 22 Octobre 1628 Haussy
   Décès : vendredi 23 Mars 1696 Haussy
1258
  LOBRY Noël
  Juré, Censier
  Naissance : samedi 15 Février 1642 Haussy
   Décès : mardi 26 Septembre 1713 Haussy
1259
  FIEVET Anne
  
  Naissance : vendredi 21 Février 1648 Haussy
   Décès : Juillet 1683
1264
  BISEAU Jean
  Mulquinier, Laboureur
  Naissance : dimanche 30 Mars 1631 Haussy
   Décès : 1682 Haussy
1265
  DUWE Marie
  
  Naissance : jeudi 05 Octobre 1645 Haussy
   Décès : lundi 19 Mai 1727 Haussy
1266
  DUWE Grégoire
  
  Naissance : 1668
  
1267
  JAQUEMART Catherine
  
  Naissance : 1668
  
1272
  TACQUET Jean
  Censier
  Naissance : 1624
   Décès : 1659
1273
  DERNEAU Marguerite
  
  Naissance : 1624 Verchain
  
1274
  LEFEBVRE Nicaise
  Censier
  Naissance : lundi 08 Novembre 1610 Haussy
   Décès : 1678
1275
  FIEVET Marie
  Censière
  Naissance : vendredi 05 Février 1638 Haussy
   Décès : 1689
1276
  DENIS
  
  Naissance : 1668 Vendegies-sur-Écaillon?
  
1279
  GHILBERT Marie
  
  Naissance : mercredi 14 Avril 1660 Haussy
   Décès : 1707
1312
  de ROBESPIERRE Robert
  Greffier de Pont à Vendin, Bailli de Oignies, Notaire à Carvin
  Naissance : 1627 Harnes
   Décès : lundi 26 Décembre 1707 Harnes
1313
  DU BRUILLE Rictude Marie
  Sans profession
  Naissance : mercredi 28 Janvier 1632 Carvin
   Décès : lundi 22 Août 1689 Carvin
1314
  PARSY Nicolas
  
  Naissance : 1650
   Décès : 1710
1315
  POTTEAU Marie Anne
  
  Naissance : 1650
  
1316
  DUQUESNE Jean François
  Greffier d'Epinoy, Notaire à Carvin
  Naissance : 1654 Wahagnies
  
1317
  de ROBESPIERRE Scholastique
  
  Naissance : dimanche 27 Avril 1659 Carvin
   Décès : jeudi 21 Mai 1722 Carvin
1318
  LIBOREL Oudart
  Chirurgien à la Bassée
  Naissance : 1650
  
1319
  CESSANDRE Marie Madeleine
  
  
1328
  LENGLIN Jean
  Maréchal
   Décès : 1706
1329
  BOCQUET Marie
  
   Décès : 1706
1332
  DELECOEUILLERIE Jean
  Laboureur
   Décès : 1672
1333
  COUSIN Françoise
  
   Décès : 1724 Laventie
1336
  LEFEBVRE Pierre
  
  Naissance : 1628
   Décès : mardi 01 Mai 1708 Penin
1337
  LEMAIRE Isabeau
  
  Naissance : 1653 Averdoingt
   Décès : vendredi 19 Janvier 1703 Penin
1338
  CUVELIER François
  Laboureur
  Naissance : 1649
   Décès : mercredi 13 Octobre 1694 Penin
1339
  LELEU Hélène
  
  Naissance : 1646
   Décès : samedi 06 Juin 1722 Penin
1344
  BILLION François
  
  Naissance : 1628
   Décès : mercredi 17 Septembre 1710 Houvelin
1348
  ANSART Jean François
  receveur confiscations artois, procureur au ca, échevin
  Naissance : 1640
   Décès : 1694
1349
  HURTREL Anne
  
  Naissance : 1640
  
1352
  NOEL Jean
  Conseiller du roi, bourgeois d'Arras par relief du 10/3/1668 (St Géry)
  Naissance : 1640
   Décès : 1702
1353
  HAUDOUART Marie Madeleine
  
  Naissance : 1650
   Décès : vendredi 17 Octobre 1721 Arras
1354
  LENGLET François Ignace
  rentier en 1702
  Naissance : lundi 25 Décembre 1651 Bapaume
  
1355
  LEFEBVRE Elisabeth
  
  Naissance : 1650
   Décès : samedi 15 Février 1710 Bapaume
1376
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL François
  Échevin à Béthune
  Naissance : 1640
  
1377
  de HAISNES Adrienne
  Échevin à Béthune
  Naissance : 1640
   Décès : 1693
1378
  t'SERSTEVENS Jean
  
  Naissance : 1660
  
1379
  CANESSA Marguerite
  
  Naissance : 1660
  
1404
  JOSIEN Gilles Éloy
  
  Naissance : 1637 Mont-Bernanchon
   Décès : mercredi 01 Mars 1702 Hinges
1405
  COMAN Marie Antoinette
  
  Naissance : 1642
   Décès : jeudi 01 Mai 1698 Hinges
1424
  VANDEWALLE Jan
  
  
1425
  TANGHE Jossijne
  
  Naissance : samedi 23 Mai 1609 Izegem
   Décès : mercredi 08 Avril 1671 Izegem
1426
  de GRYSE Joos
  
  
1427
  BOUTE Catherine
  
  
1428
  FAVARQUE Antonius
  
  Naissance : 1612
  
1429
  DESCAMPS Anne
  
   Décès : 1679
1430
  DUMONT Nicolas
  
  
1431
  N. Jacobe
  
  
1472
  VANDERSMISSEN Guilam Willem
  
   Décès : 1677 Dilbeek
1473
  VANDERHASSELT Barbele
  
  Naissance : 1596 Mollem
   Décès : dimanche 03 Septembre 1679 Vlezenbeek
1480
  VERHEYLEWEGEN Jan
  
  
1481
  van CUTSEM Pietenelle
  
  
1536
  POUPART Demange Dominique
  Laboureur, Mayeur
  Naissance : lundi 01 Juin 1643 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 16 Octobre 1709 Rembercourt-aux-Pots
1537
  PASQUET Nicolle
  
  Naissance : mercredi 17 Août 1644 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 06 Janvier 1704 Rembercourt-aux-Pots
1538
  CHABRAUX Toussaint
  
  Naissance : 1627 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 21 Novembre 1709 Rembercourt-aux-Pots
1539
  OUDINOT Jeanne
  
  Naissance : 1630 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 03 Juillet 1699 Rembercourt-aux-Pots
1540
  POUTRIEUX Henry
  
  
1541
  GODET Nicolle
  
  
1542
  PIERRE Pasquet
  
   Décès : 1702 Rembercourt-aux-Pots
1543
  OUDIN Madeleine
  
  Naissance : 1644 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 02 Février 1712 Rembercourt-aux-Pots
1548
  MAULJEAN Pierre
  Drapier
  Naissance : 1633 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 10 Octobre 1709 Rembercourt-aux-Pots
1549
  PASQUET Claude
  
  Naissance : mercredi 22 Octobre 1653 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1703 Rembercourt-aux-Pots
1550
  SALHORGNE Nicolas
  
  Naissance : vendredi 25 Août 1651 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 23 Février 1729 Rembercourt-aux-Pots
1551
  COLLIGNON Marguerite
  
  Naissance : dimanche 15 Octobre 1651 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 18 Mars 1764 Rembercourt-aux-Pots
1556
  HAYDON François
  
  Naissance : mercredi 15 Octobre 1653 Rembercourt-aux-Pots
  
1557
  JACQUEMIN Marie
  
  Naissance : dimanche 09 Août 1654 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 10 Février 1711 Rembercourt-aux-Pots
1558
  HAIDON Grégoire (l'Aîné)
  
  Naissance : 1650
  
1559
  GEORGE Anne
  
   Décès : 1697 Rembercourt-aux-Pots
1560
  HACQUIN Anthoine
  
  Naissance : 1643 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 12 Décembre 1717 Rembercourt-aux-Pots
1561
  GEORGE Sébastienne
  
  Naissance : 1645 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 23 Décembre 1684 Rembercourt-aux-Pots
1562
  POUPART Mathieu
  Tissier de toile
  Naissance : dimanche 31 Mai 1643 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 25 Juin 1720 Rembercourt-aux-Pots
1563
  FURIET Marie
  
  Naissance : 1642 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 12 Août 1710 Rembercourt-aux-Pots
1564
  MICHAUT Jean
  
  Naissance : samedi 15 Avril 1645 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 13 Avril 1724 Rembercourt-aux-Pots
1565
  SALHORGNE Marguerite
  
  Naissance : 1645 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1686 Rembercourt-aux-Pots
1566
  FEUILLET Antoine (Le Jeune)
  
  Naissance : mardi 09 Mars 1666 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 27 Janvier 1713 Rembercourt-aux-Pots
1567
  VALDEE Marie
  
  Naissance : 1660 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 04 Février 1730 Rembercourt-aux-Pots
1574
  QUENTIN Quentin
  
  Naissance : mercredi 04 Septembre 1630 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 20 Janvier 1687 Rembercourt-aux-Pots
1575
  RAGAT Jeanne
  
  Naissance : dimanche 19 Octobre 1642 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 02 Juillet 1712 Rembercourt-aux-Pots
1576
  HAYBLET Gérard
  
  Naissance : mardi 25 Mars 1642 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 11 Janvier 1694 Rembercourt-aux-Pots
1577
  LEPAGE Nicole
  
  Naissance : 1643 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 09 Janvier 1694 Rembercourt-aux-Pots
1578
  GERARD Pierre
  
  Naissance : 1661 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 01 Juillet 1736 Rembercourt-aux-Pots
1579
  CHABRAUX Jeanne
  
  Naissance : dimanche 23 Juillet 1656 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 24 Août 1698 Rembercourt-aux-Pots
1580
  GODARD Claude
  Eschevin de Justice
  Naissance : 1658 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 07 Juin 1705 Rembercourt-aux-Pots
1581
  BRIDET Jeanne
  
  Naissance : 1656 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1716 Rembercourt-aux-Pots
1582
  CHARPENTIER Nicolas
  
  Naissance : 1648 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 18 Avril 1733 Rembercourt-aux-Pots
1583
  PIERRE Marie Agathe
  
  Naissance : dimanche 29 Janvier 1662 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 01 Août 1746 Rembercourt-aux-Pots
1584
  MARTINET Sébastien
  
  Naissance : 1656 Sommaisne
  
1585
  GERARD Jeanne
  
  
1588
  LORCET Nicolas (l'Aîné)
  
   Décès : 1716 Beauzée-sur-Aire
1589
  ANDRE Marie
  
   Décès : 1716 Beauzée-sur-Aire
1590
  PAUL Cuny
  
  Naissance : 1663 Beauzée-sur-Aire
  
1591
  VINOT Françoise
  
  Naissance : 1663 Beauzée-sur-Aire
  
1592
  BAUJARD Humbert
  Procureur Royal de Rembercourt
  Naissance : 1644 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 05 Avril 1696 Rembercourt-aux-Pots
1593
  QUENTIN Jeanne
  
  Naissance : 1641 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 20 Janvier 1716 Rembercourt-aux-Pots
1594
  VAILLIER Jean (l'Aîné)
  
  Naissance : dimanche 27 Mai 1657 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 09 Septembre 1736 Rembercourt-aux-Pots
1595
  ROUYER Catherine
  
  Naissance : lundi 15 Juillet 1658 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 28 Septembre 1724 Rembercourt-aux-Pots
1596
  GOSSIN Pierre
  Maréchal-ferrant
  Naissance : 1657 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 29 Juillet 1709 Rembercourt-aux-Pots
1597
  SALHORGNE Marie
  
  Naissance : 1644 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mardi 19 Décembre 1724 Rembercourt-aux-Pots
1598
  LECONTE Bonaventure
  
  Naissance : dimanche 12 Février 1662 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 15 Février 1727 Rembercourt-aux-Pots
1599
  POUTRIEUX Jeanne
  
  Naissance : 1664 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1714 Rembercourt-aux-Pots
1600
  REGNAULT Jean
  
  Naissance : 1642 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 15 Septembre 1689 Rembercourt-aux-Pots
1601
  RAGAT Nicole
  
  Naissance : 1640 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 14 Février 1709 Rembercourt-aux-Pots
1602
  VAILLANT Jean
  
  Naissance : lundi 22 Octobre 1646 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 24 Janvier 1727 Rembercourt-aux-Pots
1603
  LOUVENT Catherine
  
  Naissance : 1646 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1690 Rembercourt-aux-Pots
1606
  LECOMTE Claude (Le Jeune)
  
  Naissance : 1664 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1731 Rembercourt-aux-Pots
1607
  LOMBART Marie
  
  Naissance : 1664 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 13 Janvier 1744 Rembercourt-aux-Pots
1608
  QUENTIN Nicolas
  
  Naissance : dimanche 23 Mai 1655 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 02 Octobre 1724 Rembercourt-aux-Pots
1609
  MAGINOT Nicolle
  
  Naissance : dimanche 18 Octobre 1654 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 13 Septembre 1721 Rembercourt-aux-Pots
1612
  MAGINOT Nicolas
  Maître charpentier
  Naissance : dimanche 05 Juin 1667 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 07 Juin 1705 Rembercourt-aux-Pots
1613
  HAIBLET Nicolle
  
  Naissance : jeudi 13 Mai 1666 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 24 Juillet 1747 Rembercourt-aux-Pots
1614
  LEPAGE Frémy (Le Jeune) Firmin
  Tympaniste dans la légion equestre dourche ou d'ource
  Naissance : dimanche 29 Septembre 1658 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 10 Février 1720 Rembercourt-aux-Pots
1615
  RAGAT Françoise
  
  Naissance : jeudi 30 Novembre 1656 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 20 Février 1733 Rembercourt-aux-Pots
1650
  FREMI Toussaint
  
  Naissance : dimanche 31 Août 1642 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 12 Janvier 1693 Rembercourt-aux-Pots
1651
  CHARPENTIER Marie
  
  Naissance : lundi 22 Décembre 1642 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : mercredi 22 Septembre 1706 Rembercourt-aux-Pots
1658
  MAILLARD Antoine
  
   Décès : 1744
1659
  MAULJEAN Margueritte
  
  Naissance : 1680
   Décès : mercredi 10 Avril 1748 Rembercourt-aux-Pots
1662
  ROUYER Nicolas
  
  Naissance : 1679 Les Marats
   Décès : vendredi 10 Janvier 1744 Rembercourt-aux-Pots
1663
  BRIDET Nicolle
  
  Naissance : dimanche 01 Septembre 1675 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : samedi 22 Octobre 1718 Rembercourt-aux-Pots
1728
  BOHIN Claude
  
  Naissance : 1665
   Décès : mardi 16 Avril 1737 Senoncourt-les-Maujouy
1729
  QUIVAUX Madeleine
  
  Naissance : 1670
   Décès : mardi 11 Décembre 1725 Senoncourt-les-Maujouy
1730
  GASCON Pierre
  
  
1731
  LEFEBVRE Appoline
  
  
1732
  BERNARD Claude
  
  
1733
  du BUCQUOY Nicolle
  
  
1734
  BOUR Marcel
  
  
1735
  DALIZO Marguerite
  
  
1736
  GRANDJEAN Nicolas
  
  
1737
  GUILLAUME Barbe
  
  
1738
  HARMAND Jean
  
  
1739
  MARSAULT Catherine
  
  
1740
  ETIENNE Jean
  
   Décès : 1740
1741
  JANDIN Nicole
  
  
1742
  POINCELET Gérard
  
   Décès : 1752
1743
  GRANDJEAN Nicole
  
  
1744
  LAGARDE Pierre
  
  
1745
  NARAT Anne
  
   Décès : 1725
1746
  DUMOULIN Jean
  
  
1747
  CHARLIER Marie
  
  
1752
  GEORGE Didier
  
  
1753
  HENRY Madeleine
  
  
1754
  LECLERC Bertrand
  
   Décès : 1719
1755
  SIMON Élisabeth
  
   Décès : 1719
1760
  POINCELET François
  Laboureur
  Naissance : 1630
   Décès : jeudi 30 Mars 1690 Souilly
1761
  MARAT Jeanne
  
  Naissance : 1646
   Décès : mardi 17 Avril 1703
1762
  GUILLAUME Jean
  Laboureur
   Décès : 1711
1763
  DEPOIX Anne
  
  
1768
  NARAT François dt l'Aîné
  
  Naissance : mardi 17 Décembre 1669 Souilly
  
1769
  POINCELET Catherine
  
   Décès : mercredi 15 Novembre 1741 Souilly
1770
  GRANDJEAN Toussaint
  
   Décès : 1709
1771
  MARION Jeanne
  
  
1784
  DOUCET Antoine
  
   Décès : 1710
1785
  ROGER Antoine
  
  
1786
  GUILLAUME Nicolas
  
   Décès : 1710
1787
  BEAUMONT Jeanne
  
  
1788
  INCHELIN Jacques
  
  
1789
  LEBONNETIER Anne
  
  
1790
  DAMIN Jean
  
  Naissance : 1657
   Décès : 1714
1791
  LHOSTE Barbe
  
  Naissance : 1657
  
1856
  DE LA ROQUE Sébastien
  Sieur de Peyron
   Décès : mercredi 16 Mai 1753 Saint-Sarturnain-de-Lucian
1857
  LAVERNEDE
  
  
1858
  CONDAMINE Jacques
  
  Naissance : 1640 Gignac
   Décès : mercredi 29 Août 1714 Gignac
1859
  RASCALON Jeanne
  
  Naissance : jeudi 13 Avril 1656 Pouzols
  
1860
  QUATREFAGES Guillaume
  
  Naissance : 1663 Gignac
   Décès : 1738 Gignac
1861
  RAUNIER Claudine ou Claudette
  
  Naissance : 1663 Gignac
   Décès : lundi 04 Septembre 1741 Gignac
1862
  COUDERC Pierre
  
   Décès : mercredi 09 Février 1718 Gignac
1863
  CAIZADE Antoinette
  
  
1864
  GAUZY Simon
  
  Naissance : mardi 20 Février 1674 Gignac
   Décès : dimanche 17 Novembre 1748 Gignac
1865
  GINESTE Anne ou Marie
  
  Naissance : dimanche 16 Décembre 1685 Gignac
   Décès : dimanche 26 Décembre 1762 Gignac
1866
  HOSPITAL Michel
  
  Naissance : 1669 Gignac
   Décès : vendredi 31 Mars 1747 Gignac
1867
  BOUDON Suzanne
  
  Naissance : 1690 Gignac
   Décès : vendredi 20 Mai 1757 Gignac
1868
  SERANE Jean
  
  Naissance : 1685 Montpellier
   Décès : vendredi 05 Septembre 1738 Gignac
1869
  FAUGERE Élisabeth
  
  Naissance : 1685 Gignac
   Décès : mercredi 13 Janvier 1745 Gignac
1870
  PRADIER Guillaume
  
  Naissance : 1675 Aniane
  
1871
  PRADIER Mrs
  
  Naissance : 1678 Aniane
  
1872
  SOULANE Pierre
  Facturier de laines
  Naissance : mardi 06 Août 1652 Gignac
  
1873
  GROSSE Jeanne
  
   Décès : mardi 07 Juin 1712 Gignac
1874
  BENEZECH Etienne
  
  Naissance : lundi 05 Juillet 1655 Gignac
   Décès : vendredi 04 Juillet 1732 Gignac
1875
  ANDRE Marie
  
  Naissance : 1664 Gignac
   Décès : mardi 16 Décembre 1755 Gignac
1876
  GINESTE Jean
  
   Décès : dimanche 03 Avril 1735 Gignac
1877
  FREGEIRE Antoinette
  
   Décès : 1721 Gignac
1878
  DAUMAS Jean
  
  Naissance : 1675 Gignac
  
1879
  ALARIE Jeanne
  
  Naissance : 1675 Gignac
  
1892
  BOSC Pierre
  
  
1893
  ESPINASSON Marthe
  
  Naissance : 1630
   Décès : dimanche 01 Septembre 1720 Saint-Jean-de-Védas
1894
  FOULQUIER Barthélémy
  
  Naissance : 1642
   Décès : samedi 22 Octobre 1712 Juvignac
1895
  OLIVIER Magdeleine
  
  
1900
  TRIAL Pierre
  
  
1901
  MARTIN Marguerite
  
  
1902
  FERMAUD Pierre
  
   Décès : Février 1716 Saint-Jean-de-Védas
1903
  BERTRAND Marguerite
  
  Naissance : 1646
   Décès : jeudi 27 Février 1716 Saint-Jean-de-Védas
1908
  LAFOUX Jean
  
   Décès : dimanche 23 Avril 1719 Saint-Gély-du-Fesc
1909
  VERNET Marguerite
  
   Décès : dimanche 23 Avril 1719
1910
  ALARY Jean
  
   Décès : dimanche 23 Avril 1719 Montarnaud
1911
  RICOME Marie
  
   Décès : dimanche 23 Avril 1719
2112
  JOSSON Pierre
  
  
2116
  LANDRIEU Salomon
  
  
2117
  LESAFFRE Judith
  
  
2118
  LEJEUSNE François
  
  
2119
  DUGARDIN Marguerite
  
  
2144
  SIX Pierre
  
   Décès : 1671
2145
  BOUCHERY Françoise
  
  
2146
  FLIPO Jean
  
  
2147
  BOUCHERY Jeanne
  
  
2208
  HOVELACQUE Pierre
  Censier et échevin à Quesnoy-sur-Deûle
  Naissance : mercredi 03 Avril 1591 Quesnoy-sur-Deûle
   Décès : lundi 01 Mai 1651
2209
  VIENNE Catherine
  
  Naissance : vendredi 03 Avril 1587 Quesnoy-sur-Deûle
   Décès : 1648
2210
  CAULLET Ghislain
  
   Décès : jeudi 20 Mars 1653
2211
  CUVELIER Jeanne
  
   Décès : mardi 01 Mars 1695
2304
  MACAREZ Antoine
  
  Naissance : 1613
   Décès : lundi 30 Juin 1698
2305
  REGNIER Jeanne
  
  Naissance : 1620
   Décès : 1700
2306
  DESVIGNES Georges
  Mayeur de Fenain
   Décès : lundi 27 Décembre 1677 Fenain
2307
  TAISNE Anne
  
   Décès : lundi 04 Octobre 1677 Fenain
2308
  BAR Matthieu
  Hostelain de Saint Hubert à Valenciennes
  Naissance : dimanche 26 Février 1623 Villereau
   Décès : 1689
2309
  DEHAYNIN Anne Marie
  
  Naissance : 1639
   Décès : dimanche 23 Octobre 1707 Valenciennes
2310
  MARMUSE Mathias
  Mayeur de Marly
  
2311
  DESMOUTIER Anne
  
  Naissance : samedi 01 Janvier 1611 Valenciennes
  
2336
  TRÉCA Charles
  Censier
  Naissance : 1615
   Décès : 1663
2337
  le SELLIER Jeanne
  
  Naissance : mercredi 27 Mai 1615 Haussy
   Décès : 1688
2476
  DEMAIN Jacques
  
  
2477
  BLAS Marguerite
  
  
2478
  LASNE Christophe
  
  Naissance : 1627
   Décès : samedi 13 Mai 1684 Solesmes
2479
  CUVELIER Anthoinette
  
   Décès : mardi 25 Août 1711 Solesmes
2504
  DACHEVIL Paul
  
  Naissance : mardi 03 Février 1604
   Décès : 1664
2505
  FOURNET Marie
  
  Naissance : 1607
   Décès : 1647
2506
  TACQUET Etienne
  
  Naissance : 1603
   Décès : 1653
2507
  DUVAL Hélène
  
  Naissance : jeudi 10 Janvier 1602 Haussy
   Décès : 1646
2508
  SOREAU Jean
  
  Naissance : 1608
   Décès : 1672
2509
  JACQUEMART Catherine
  
  Naissance : 1608
   Décès : 1652
2510
  DUWE Pierre
  Juré, Mulquinier
  Naissance : samedi 25 Mai 1619 Haussy
   Décès : 1685
2511
  DUBREUCQ Pacquette
  
  Naissance : samedi 30 Mars 1613 Haussy
   Décès : Mai 1673 Haussy
2512
  DUWE Nicolas
  
  Naissance : 1587
   Décès : 1636 Haussy
2513
  BISEAU Marie
  
  Naissance : 1580 Haussy
   Décès : 1633
2514
  JOVENIN Noël
  Censier
  Naissance : dimanche 01 Février 1604 Haussy
   Décès : 1680
2515
  POTIER Reine
  
  Naissance : 1603 Haussy?
   Décès : 1649
2516
  LOBRY Pierre
  
  Naissance : dimanche 23 Avril 1617 Haussy
   Décès : 1698
2517
  HOURIER Marguerite
  
  Naissance : 1621 Haussy
   Décès : 1658
2518
  FIEVET Jean
  Censier
  Naissance : 1610
   Décès : 1663
2519
  GOSSELIN Jeanne
  
  Naissance : 1610
  
2528
  BISEAU Calixte
  
  Naissance : 1603
   Décès : 1664
2529
  TACQUET Catherine
  
  Naissance : 1603
   Décès : 1667
2544
  TACQUET Jean
  Censier
  Naissance : 1583
   Décès : 1634
2546
  DERNEAU Andrieu
  Censier
  Naissance : 1604
   Décès : Janvier 1644
2547
  le LOIRE Pasques
  
  
2548
  LEFEBVRE Antoine
  
  Naissance : 1590
   Décès : 1638
2549
  PERONNE Egidie
  
  Naissance : 1590
   Décès : 1638
2558
  GHILBERT Noël
  Mulquinier, Mtre charpentier
  Naissance : 1620
   Décès : dimanche 25 Décembre 1689 Haussy
2559
  DUWE Marie
  
  Naissance : 1620 Haussy
   Décès : mercredi 23 Février 1701 Haussy
2624
  de ROBESPIERRE Robert
  Greffier à Harnes, Notaire à Carvin, Procureur Oignies
  Naissance : jeudi 21 Mars 1591 Lens
   Décès : mardi 30 Octobre 1663 Carvin
2625
  LHOSTE Adrienne Marie
  
  Naissance : 1590 Harnes
   Décès : jeudi 02 Mars 1679 Carvin
2626
  DU BRUILLE Hermès
  Chirurgien à Carvin
  Naissance : 1600 Raimbeaucourt
   Décès : jeudi 05 Octobre 1679 Carvin
2627
  DELATTRE Anne
  
  Naissance : 1600
  
2632
  DUQUESNE Antoine
  Lieutenant de Camphin-en-Carembault, Censier
  Naissance : 1615 Wahagnies
   Décès : 1690 Camphin-en-Carembault
2633
  DURETESTE Anne
  
  Naissance : 1630
   Décès : 1707
2636
  LIBOREL Antoine
  
  Naissance : 1620
   Décès : 1676
2637
  DUPRET Marie Anne
  
  Naissance : 1620
   Décès : 1676 Blangy
2638
  CESSANDRE Antoine
  Marchand
  Naissance : 1620
   Décès : 1676 La Bassée
2639
  BAUDUIN Jeanne
  
  Naissance : 1620
   Décès : 1690 La Bassée
2658
  BOCQUET Philippe
  
  
2659
  HIEST Marguerite
  
  
2664
  DELECOEUILLERIE Jean
  
   Décès : 1672
2676
  CUVELIER Sebastien
  Peigneur de laine
  Naissance : 1619
   Décès : lundi 11 Mai 1699 Penin
2677
  BLON Barbe
  
  Naissance : 1622
   Décès : lundi 10 Juillet 1702 Penin
2698
  HURTREL Pierre
  marchand bourgeois de hesdin, 1 des 4 commis aux ouvrages 1683
  Naissance : 1616 Le Parcq
  
2699
  NOEL Marie Madelaine
  
  Naissance : 1622
   Décès : mercredi 10 Avril 1709 Arras
2704
  NOEL David
  
   Décès : jeudi 15 Avril 1683 Arras
2705
  CAUDRON Marguerite
  
  
2706
  HAUDOUART Michel
  Marchand
  Naissance : dimanche 09 Janvier 1628 Arras
  
2707
  PIOT Elisabeth
  
  
2708
  LENGLET Jacques
  
  Naissance : lundi 26 Septembre 1616 Bapaume
  
2709
  DELESAUX Jeanne Marguerite
  
  Naissance : 1620
   Décès : mardi 18 Janvier 1701 Bapaume
2710
  LEFEBVRE Pierre
  mayeur de bapaume
  Naissance : 1620
  
2752
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL François
  Bourgeois de Béthune le 10/3/1636
  Naissance : 1610
   Décès : mardi 15 Mai 1685 Béthune
2753
  CARON Catherine
  
  Naissance : 1610
  
2808
  JOSIEN Guislain
  
  Naissance : 1610
   Décès : vendredi 11 Décembre 1676 Mont-Bernanchon
2809
  FACON Adirenne
  
  Naissance : 1610
   Décès : 1649 Hinges
2850
  TANGHE Pascal
  
  Naissance : mercredi 15 Décembre 1599
  
2851
  DEWULF Michaela
  
  
2944
  VANDERSMISSEN Maximiliaen
  
  
2945
  VANDERMEEREN Maria
  
  
2946
  VANDERHASSELT Peeter
  
   Décès : 1606
2947
  van ONSEM Clara
  
   Décès : 1647
2960
  VERHEYLEWEGEN Wijnant Guido
  
  
2961
  MOMMAERTS Magdalena
  
  
3072
  POUPART Pierre
  
  Naissance : 1609 Rembercourt-aux-Pots
  
3073
  VAILLIER Marguerite
  
  Naissance : 1609 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1643 Rembercourt-aux-Pots
3074
  PASQUET Nicolas
  
   Décès : 1659 Rembercourt-aux-Pots
3075
  BABIN Barbe
  
   Décès : 1656 Rembercourt-aux-Pots
3086
  OUDIN Nicolas
  
  
3100
  SALHORGNE Nicolas
  
  Naissance : 1625 Rembercourt-aux-Pots
  
3101
  N? Claude
  
  
3102
  COLLIGNON Christophe
  
  
3103
  DAULXIN Marguerite
  
  Naissance : mercredi 15 Décembre 1627 Rembercourt-aux-Pots
  
3112
  HAIDON Grégoire
  
  Naissance : 1625
  
3113
  N? Françoise
  
  Naissance : 1625
  
3114
  JACQUEMIN Nicolas
  
  Naissance : lundi 22 Juillet 1624 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 30 Avril 1665 Rembercourt-aux-Pots
3115
  LAURENT Catherine
  
   Décès : 1686 Rembercourt-aux-Pots
3124
  POUPART Estienne
  
  
3125
  N? Jeanne
  
  
3128
  MICHAUT Jean
  
  Naissance : 1597 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1645 Rembercourt-aux-Pots
3129
  LOUYS Barbe
  
  Naissance : lundi 16 Mai 1605 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 25 Janvier 1677 Rembercourt-aux-Pots
3132
  FEUILLET Antoine dit Champagne
  Tissier
  Naissance : 1637 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : jeudi 17 Mars 1707 Rembercourt-aux-Pots
3133
  LOUVENT Catherine
  
  Naissance : 1637 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1701 Rembercourt-aux-Pots
3148
  QUENTIN Quentin
  
  Naissance : samedi 10 Juillet 1604 Rembercourt-aux-Pots
  
3149
  GILBERT Jeanne
  
  Naissance : vendredi 08 Septembre 1606 Rembercourt-aux-Pots
  
3150
  RAGAT Gérard
  
   Décès : 1654 Rembercourt-aux-Pots
3151
  OUDINOT Marguerite
  
  
3152
  HAYBLET Bonaventure
  
  
3153
  NOTTA Laurette
  
  Naissance : dimanche 17 Juillet 1611 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 24 Mars 1692 Rembercourt-aux-Pots
3168
  MARTINET Cuny
  
   Décès : mardi 20 Juillet 1677 Pretz-en-Argonne
3169
  COLLIGNON Royne
  
  
3170
  GERARD Pierre
  
  
3171
  DESBOEUFS Jeanne
  
  
3188
  VAILLIER Demange
  
  Naissance : vendredi 28 Août 1626 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1659 Rembercourt-aux-Pots
3189
  BRABAN Marie
  
  Naissance : 1622 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1659 Rembercourt-aux-Pots
3190
  ROUYER Jean
  
  
3191
  REMY Françoise
  
  
3196
  LECONTE Bonaventure
  
  Naissance : 1633 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 29 Avril 1691 Rembercourt-aux-Pots
3197
  BABIN Claudine
  
  Naissance : 1629 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 31 Août 1708 Rembercourt-aux-Pots
3204
  VAILLANT Jean
  
  
3205
  PARISET Catherine
  
  
3216
  QUENTIN Antoine
  
  
3217
  LECOMTE Nicole
  
  
3218
  MAGINOT Nicolas
  
  Naissance : 1630 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 13 Mars 1690 Rembercourt-aux-Pots
3219
  PASQUET Anne
  
  Naissance : 1632 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : vendredi 24 Juin 1701 Rembercourt-aux-Pots
3228
  LEPAGE Frémy
  
  Naissance : mercredi 26 Mars 1625 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1658 Rembercourt-aux-Pots
3229
  ROUYER Anne
  
   Décès : jeudi 16 Octobre 1681 Rembercourt-aux-Pots
3230
  RAGAT Claude
  
  Naissance : dimanche 26 Mai 1630 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1666
3231
  LECOMTE Jeanne
  
   Décès : 1666
3300
  FREMI Toussaint
  
  Naissance : 1608
   Décès : 1642 Rembercourt-aux-Pots
3301
  MOREL Barbe
  
  Naissance : 1614
   Décès : 1642 Rembercourt-aux-Pots
3302
  CHARPENTIER Louis
  
  Naissance : 1610
   Décès : 1658 Rembercourt-aux-Pots
3303
  N? Claudine
  
  Naissance : 1615
  
3324
  ROYER Nicolas
  
  Naissance : mercredi 06 Décembre 1651 Rosnes
   Décès : 1707
3325
  CHARUELLE Jeanne
  
   Décès : 1702
3326
  BRIDET Jean
  
  Naissance : mercredi 01 Novembre 1645 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : lundi 08 Mars 1694 Rembercourt-aux-Pots
3327
  HAYBLET Catherine
  
  Naissance : 1644
   Décès : samedi 14 Septembre 1680 Rembercourt-aux-Pots
3482
  JANDIN Jean
  
  
3483
  PIERRON Anne
  
  
3536
  NARAT Pierre
  
  
3537
  MANGIN Marguerite
  
  
3538
  POINCELET François
  
   Décès : 1696
3539
  PIERRE Marguerite
  
  
3576
  INCHELIN Geoffroy
  
  
3577
  DAMIN Françoise
  
  
3578
  LEBONNETIER Jean
  
  
3579
  N? Ursule
  
  
3580
  DAMIN Jean
  
  
3581
  MILLET Sébastienne
  
  
3582
  LHOSTE Jean
  
  
3583
  SAINT-VANNE Marie
  
  
3712
  DE LA ROQUE Sébastien
  Sieur de Las Faisses
  Naissance : vendredi 16 Avril 1638 La Boissière
   Décès : 1717 La Boissière
3713
  CAISERGUES Jeanne
  
  Naissance : 1638 Saint-Jean-de-Buèges
   Décès : lundi 03 Octobre 1729 Saint-Sarturnain-de-Lucian
3716
  CONDAMINE Jacques
  
  Naissance : 1618 Gignac
  
3717
  BASTIDE Marie
  
  Naissance : 1620 Gignac
  
3718
  RASCALON
  
  Naissance : 1630 Gignac
  
3720
  QUATREFAGES Guillaume
  
  Naissance : 1640 Gignac
  
3722
  RAUNIER Jacques
  
  Naissance : 1640 Gignac
   Décès : mardi 18 Avril 1702 Gignac
3723
  DONADINE Marie
  
  Naissance : 1640 Gignac
   Décès : mardi 16 Avril 1709 Gignac
3728
  GAUZY Jean
  
  
3729
  MESTRE Suzanne
  
  
3730
  GINESTE Jean
  
   Décès : dimanche 03 Avril 1735 Gignac
3731
  FREGER Antoinette
  
   Décès : 1721 Gignac
3732
  HOSPITAL Laurens
  
  Naissance : 1655 Gignac
   Décès : lundi 21 Juin 1723 Gignac
3733
  SAUMADE Jeanne
  
  Naissance : 1655 Gignac
  
3734
  BOUDON Raymond
  
  Naissance : 1668 Montpeyroux
  
3735
  MALIZES Marie
  
  Naissance : 1670 Montpeyroux
   Décès : samedi 03 Mai 1738
3736
  SERANE
  
  Naissance : 1659 Montpellier
  
3744
  SOULANE Pierre
  
  Naissance : 1625 Gignac
   Décès : jeudi 22 Juillet 1706 Gignac
3745
  AUDRANDE Catherine
  
  Naissance : 1625 Gignac
   Décès : samedi 17 Avril 1660 Gignac
3746
  GROS Pierre
  
  Naissance : 1622 Gignac
   Décès : dimanche 12 Septembre 1649 Gignac
3747
  CASTANIER Suzanne
  
  Naissance : 1624 Gignac
  
3748
  BENEZECH Etienne
  
  Naissance : 1625 Gignac
   Décès : 1685 Gignac
3749
  MEIGECAMPE Magdalene
  
  Naissance : 1628 Gignac
   Décès : mercredi 02 Mars 1701 Gignac
3750
  ANDRE Jean
  
  Naissance : 1645 Saint-Bauzille
  
4224
  JOSSON Olivier
  
  
4225
  MARCHAND Jehenne
  
  
4232
  LANDRIEU Michel
  
  Naissance : 1525
  
4233
  DESWATTINES Marguerite
  
  
4288
  SIX Pierre
  
  
4289
  DUTHOIT Pasque
  
  
4290
  BOUCHERY Pierre
  
  
4291
  SALEMBIER Isabeau
  
  
4294
  BOUCHERY Martin
  
   Décès : 1640 Wambrechies
4295
  de BEAUSSART Marie
  
   Décès : 1619
4416
  HOVELACQUE Jean
  
   Décès : mardi 30 Avril 1630
4417
  BENTIN Jeanne
  
  Naissance : 1560 Quesnoy-sur-Deûle
   Décès : mardi 30 Avril 1630
4418
  VIENNE Pierre
  Laboureur censier
  Naissance : 1550 Comines
   Décès : Mai 1634 Quesnoy-sur-Deûle
4419
  LEHOUCQ Martine
  
  Naissance : 1560 Quesnoy-sur-Deûle
   Décès : 1604 Quesnoy-sur-Deûle
4420
  CAULLET Jean
  
  
4422
  CUVELIER Arnould
  Laboureur à Capinghem
  Naissance : 1570
   Décès : mercredi 05 Décembre 1646
4423
  BRAEM Françoise
  
   Décès : jeudi 24 Décembre 1648
4608
  MACAREZ Martin
  
   Décès : 1640
4609
  LASNE Jeanne
  
   Décès : jeudi 04 Juillet 1624
4612
  DESVIGNES Charles
  Censier de Fleury à Hapres 1607/1611
   Décès : 1635
4613
  DUPONT Maximilienne
  
  
4616
  BAR Nicolas
  
   Décès : 1629/1634 162
4617
  BISEAU Jeanne
  
   Décès : 1666
4618
  DEHAYNIN Pierre
  Homme de fief 1629
  Naissance : samedi 02 Janvier 1610 Valenciennes
   Décès : 1639/1666 163
4622
  DESMOUTIER Eliace
  Tonnelier
   Décès : jeudi 01 Mars 1640 Valenciennes
4623
  STOOPS Barbe
  
   Décès : jeudi 24 Mai 1657 Valenciennes
4674
  le SELLIER Jacques
  
  Naissance : 1587 Neuville-sur-Escaut
   Décès : 1637
4675
  MACARE Françoise
  
  Naissance : 1587 Haussy?
   Décès : 1633
5008
  DACHEVIL Claude
  
  Naissance : 1579
   Décès : lundi 26 Décembre 1611
5009
  BARBET Gabrielle
  
  Naissance : 1584
   Décès : lundi 26 Décembre 1611
5010
  FOURNET Noel
  
  
5011
  SOREAU Marguerite
  
  
5012
  TACQUET Jacques
  
  Naissance : 1583
   Décès : 1630
5013
  PRUVOST Jeanne
  
  Naissance : 1583
   Décès : 1616
5014
  DUVAL Calixte
  
  Naissance : 1570
   Décès : 1605
5015
  LAMAN Simone
  
  Naissance : 1582
   Décès : 1605
5020
  DUWE Noël
  
  Naissance : 1599
   Décès : 1619
5022
  DUBREUCQ Michel
  
  Naissance : 1584
   Décès : 1636
5023
  GHILBERT Jacqueline
  
  Naissance : 1584
   Décès : 1643
5026
  BISEAU
  
  Naissance : 1560
  
5028
  JOVENIN Andrieu
  
  Naissance : 1567
   Décès : 1638 Haussy
5029
  BOCQUET Patience Pacquet
  
  Naissance : 1567
   Décès : 1638
5032
  LOBRY Balthazar
  Md boucher
  Naissance : 1595
   Décès : 1650
5033
  GHILBERT Simone
  
  Naissance : 1595
   Décès : 1662
5034
  HOURIER Toussaint
  Laboureur
  Naissance : 1585
   Décès : 1637
5035
  BISEAU Sainte
  
  Naissance : 1585
   Décès : 1637
5116
  GHILBERT Antoine
  
  Naissance : 1590 Haussy
   Décès : 1659
5117
  MANET Pacquette
  
  Naissance : 1590 Haussy
   Décès : 1633
5248
  de ROBESPIERRE Pierre
  Hôtelier 'A la ville de Bruges' à Lens
  Naissance : 1560
   Décès : 1620 Lens
5249
  CLICQUET Jacqueline
  
  Naissance : 1557
   Décès : 1607 Lens
5250
  LHOSTE Aymond
  Censier
  Naissance : 1560
   Décès : 1619
5251
  de BOURET Antoinette
  
  Naissance : 1560 Épinoy
  
5264
  DUQUESNE Jean
  Laboureur à Wahagnies
  Naissance : 1580
   Décès : 1615
5266
  DURETESTE Nicolas
  Laboureur à Wahagnies
  Naissance : 1600
  
5278
  BAUDUIN Jean
  
  Naissance : 1590
   Décès : 1689
5279
  CLICQUET Catherine
  
  Naissance : 1590
   Décès : 1689
5318
  HIEST Etienne
  
  Naissance : 1600
  
5319
  WATTRELOT Marie
  
  Naissance : 1600
  
5352
  CUVELIER Jacques
  
  Naissance : 1580
  
5396
  HURTREL Noël
  
  Naissance : 1580
  
5398
  NOEL Philippe
  sergent à verge gouvernance
  Naissance : 1600
  
5399
  THERACE Jeanne
  
  Naissance : 1600
  
5408
  NOEL Jean
  
  
5409
  CAIGNART Madelaine
  
  
5412
  HAUDOUART Robert
  Marchand
  Naissance : 1595
   Décès : 1640
5413
  ROUTART Jeanne
  
  Naissance : vendredi 04 Janvier 1591 Arras
  
5414
  PIOT Michel
  échevin de bapaume
  
5415
  THEULLIER Marie
  
  
5416
  LENGLET Adrien
  reçu bourgeois d'Arras le 7/9/1622
  Naissance : 1580 Bapaume
  
5417
  DELASSUS Marguerite
  
  Naissance : 1580
  
5504
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Charles
  Récréanta sa bourgeoisie d'Arras en 1605, Écuyer, maître d'hôtel du sgr de bomy, bourgeois d'Arras par relief en 1605
  Naissance : 1580
  
5505
  LAMIOT Catherine
  
  Naissance : 1570
  
5616
  JOSIEN P?
  
  
5888
  VANDERSMISSEN Willem
  
   Décès : 1598
5889
  de BEIJS Kathelijne
  
   Décès : 1605
5892
  VANDERHASSELT Jan
  
  
5893
  van MULDERS Stevyne
  
  
5920
  VERHEYLEWEGEN Hendrick
  
  
5921
  van NUVELE Marie
  
  
6206
  DAULXIN Jean
  
  
6228
  JACQUEMIN Nicolas
  
  
6229
  BEAUJARD Marie
  
  
6256
  MICHAUT André
  
  
6258
  LOUYS Frémy
  
  
6259
  DOUBLET Maguerite
  
  
6296
  QUENTIN Antoine
  
  
6297
  N? Élisabeth
  
  
6298
  GILBERT Claude
  
  
6299
  N? Marie
  
  
6302
  OUDINOT Mathieu
  
  
6303
  N? Catherine
  
  
6306
  NOTTA Georges
  Maire de Rembercourt-aux-Pots, Marchand
  Naissance : 1578 Rembercourt-aux-Pots
  
6307
  TOUSSAINT Nicole
  
  Naissance : mercredi 30 Novembre 1583 Saint-Mihiel
  
6376
  VAILLIER Demange
  
  Naissance : 1583 Rembercourt-aux-Pots
  
6377
  DAUPHIN Anne
  
  Naissance : 1583 Rembercourt-aux-Pots
  
6456
  LEPAGE Claude
  
  Naissance : 1595 Rembercourt-aux-Pots
  
6457
  PAQUET Anne
  
  Naissance : 1595 Rembercourt-aux-Pots
  
6460
  RAGAT Nicolas
  
  
6461
  BREDON Barbe
  
  
6648
  ROYER Martin
  
  
6649
  ETIENNE Marguerite
  
  
6650
  CHARUELLE Didier
  
  
6651
  THOMASSIN Jeanne
  
  
6652
  BRIDET Nicolas
  
  Naissance : 1597
   Décès : 1645 Rembercourt-aux-Pots
6653
  MAURY Catherine
  
  Naissance : 1597 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : 1645 Rembercourt-aux-Pots
7424
  DE LA ROQUE Antoine
  
  
7425
  de la ROQUE Magdeleine
  
  
7426
  CAISERGUES Jacques
  
   Décès : lundi 18 Août 1653 Saint-Jean-de-Buèges
7427
  SÉRANE Louise
  
   Décès : lundi 18 Août 1653 Saint-Jean-de-Buèges
7432
  CONDAMINE
  
  Naissance : 1595 Gignac
   Décès : vendredi 27 Novembre 1676 Gignac
7444
  RAUNIER Jacques
  
  Naissance : 1620 Gignac
   Décès : mercredi 16 Janvier 1697 Gignac
7488
  SOULANE Pierre
  
  Naissance : 1600 Gignac
   Décès : mercredi 15 Décembre 1666
7489
  SANGUINEDE Marguerite
  
  Naissance : 1600
   Décès : vendredi 25 Octobre 1647 Gignac
7492
  GROS André
  
  Naissance : 1600 Gignac
   Décès : mardi 07 Septembre 1660 Gignac
7496
  BENEZECH Antoine
  
  Naissance : 1602 Gignac
  
7497
  BENEZECH Antoine
  
  Naissance : 1599 Gignac
  
7498
  MICHAUD Louis
  
  Naissance : 1605 Gignac
  
8466
  DESWATTINES Hugues
  
  
8588
  BOUCHERY Gilles
  
   Décès : 1614
8590
  de BEAUSSART Louis
  
   Décès : 1614 Fournes-en-Weppes
8832
  HOVELACQUE Martin
  Laboureur à Quesnoy/Deûle
   Décès : Avril 1585 Quesnoy-sur-Deûle
8834
  BENTIN Olivier
  Bourgeois de Lille par relief le 28 Mars 1543
  Naissance : 1520
  
8836
  VIENNE Louis
  
  Naissance : 1509 Verlinghem
   Décès : mercredi 28 Mars 1576
8837
  GHESQUIERE Marguerite
  
  Naissance : 1510
  
8838
  LEHOUCQ Martin
  Laboureur
  Naissance : 1530
   Décès : 1600 Quesnoy-sur-Deûle
8839
  THÉVELIN Jacqueline
  
  Naissance : 1530 Quesnoy-sur-Deûle
  
8844
  CUVELIER Pierre
  
  Naissance : 1540
  
8845
  WERQUIN Marie
  
  
9216
  MACAREZ Antoine
  
   Décès : 1598
9217
  DEREVEAU Anne
  
  
9224
  DESVIGNES Nicolas
  Censier de Fleury à Hapres 1565/1600
  
9225
  REMY Antoinette
  
  
9232
  BAR Gery
  Échevin de Villereau
   Décès : 1637
9234
  BISEAU Nicaise
  
   Décès : 1620
9236
  DEHAYNIN Jean Henri
  Censier de Beaulieu et échevin de Marly
   Décès : 1662/1666 166
9237
  DURSENS Marie
  
   Décès : 1621/1630 162
9244
  DESMOUTIER Michel
  
  
9245
  DEBRABANT ? Anne
  
  
9246
  STOOPS Nicolas
  
   Décès : vendredi 31 Décembre 1621 Valenciennes
9247
  DUPUCHE Jeanne
  
   Décès : mercredi 18 Février 1626 Valenciennes
9348
  le SELLIER
  
  Naissance : 1567
   Décès : 1587
9350
  MACARE Jean
  Prévôt, Laboureur
  Naissance : 1534
   Décès : 1587
9351
  LECOMPTE Catherine
  
  Naissance : 1534
  
10016
  DACHEVIL Jacques
  Manouvrier
  Naissance : 1559
   Décès : 1599
10017
  LEGRAND P?
  
  Naissance : 1559
  
10026
  PRUVOST
  
  
10046
  GHILBERT Jacques
  Laboureur
  Naissance : 1556
   Décès : 1622
10047
  DAILLY
  
  
10056
  JOVENIN Quentin
  
  Naissance : 1540
  
10058
  BOCQUET
  
  Naissance : 1545
  
10068
  HOURIER Jean
  Laboureur
  Naissance : 1565
   Décès : 1614
10069
  LEDUCQ Gillette
  
  Naissance : 1565
  
10232
  GHILBERT Valentin
  Marchand, Charpentier, Laboureur
  Naissance : 1560
   Décès : 1629
10233
  LABOULT Marie
  
  Naissance : 1560 Haussy
  
10234
  MANET Antoine
  Laboureur
  Naissance : 1560
   Décès : 1643
10235
  BURLION Marie
  
  Naissance : 1560
   Décès : 1643
10496
  de ROBESPIERRE Robert
  Épicier et Tavernier à Lens
  Naissance : 1530
   Décès : 1579 Lens
10497
  CARDEVACQUE Germainette Catherine
  
  Naissance : 1530
   Décès : 1570
10498
  CLICQUET Hector
  Bailli de Harnes
  Naissance : 1521 Harnes
   Décès : 1581 Harnes
10499
  DAMYDRE Anne
  
  Naissance : 1520
   Décès : mardi 12 Juillet 1588 Lens
10500
  l'HOSTE Jean
  Censier à Harnes
  Naissance : 1530
  
10501
  CARON Marie
  
  Naissance : 1530
  
10502
  de BOURET Antoine
  Laboureur
  Naissance : 1530 Harnes
  
10503
  LECLERCQ Marthe
  
  Naissance : 1530
  
10796
  NOEL Michel
  
  Naissance : 1550
  
10797
  VERRET Jeanne
  
  Naissance : 1550
  
10824
  HAUDOUART Jacques
  bourgeois d'Arras par relief du 15/10/1584
  Naissance : 1564
  
10825
  BILLON Rose
  
  
10826
  ROUTART Pierre
  reçu bourgeois d'Arras le 7/3/1582
  Naissance : 1565 Bapaume
  
10832
  LENGLET Michel
  
  Naissance : 1550
  
10833
  LEROY Catherine
  
  Naissance : 1550
  
11008
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL François
  Écuyer au service du Roi d'Espagne Philippe II
  Naissance : 1550
  
11009
  de BONNIÈRE Jeanne
  
  Naissance : 1545
  
11010
  LAMIOT Barthélémy
  
  Naissance : 1540 Noyelles-lès-Vermelles
  
11011
  NE
  
  Naissance : 1550
   Décès : 1579
11776
  VANDERSMISSEN Joos
  
   Décès : 1583
11777
  VERHEIJLEWEGEN Lijsbeth
  
  
11784
  VANDERHASSELT Jan
  
  Naissance : 1515
   Décès : 1567
11785
  SCELKENS Pieryne
  
  
11840
  VERHEYLEWEGEN Wijnant
  
  
11841
  USSELINCKX Maria
  
  
12516
  LOUYS Cristophe
  
  
12612
  NOTTA Georges
  Laboureur tenant charrue a 2 ou 3 chevaux
  Naissance : 1527 Rembercourt-aux-Pots
   Décès : dimanche 08 Juillet 1607 Rembercourt-aux-Pots
12613
  JENIN Marguerite
  
  Naissance : 1534
   Décès : dimanche 29 Juin 1614 Rembercourt-aux-Pots
12614
  TOUSSAINT Jean dit Pierresson
  Tanneur
  
12615
  N? Marguerite
  
  
12752
  VAILLIER Laurent
  
   Décès : 1608 Rembercourt-aux-Pots
12754
  DAUPHIN Laurent
  
   Décès : 1608 Rembercourt-aux-Pots
12912
  LEPAGE Jean
  
   Décès : 1620 Rembercourt-aux-Pots
12913
  JACQUEMIN Catherine
  
  
12914
  PAQUET Frémy
  
  
12915
  BRABANT Marie
  
  
13304
  BRIDET Nicolas
  
  Naissance : 1562
  
13306
  MAURY Jean
  
  
14848
  DE LA ROQUE Sebastien
  Écuyer
  
14849
  de BRIGNAC Garcie
  
  
14850
  DE LA ROQUE Sebastien
  Sgr de Fraisses, Demeurant au mas
  
14851
  d'AGRÉS Magdelaine
  
  
14852
  CAISERGUES Jacques
  
  
14853
  VINCENS Marceline
  
   Décès : lundi 15 Février 1638 Saint-Jean-de-Buèges
14854
  SÉRANE Antoine
  
  
14855
  BOUGETTE Marguerite
  
  
14992
  BENEZECH Jean
  
  Naissance : 1582
   Décès : jeudi 05 Octobre 1662 Gignac
17180
  de BEAUSSART Jacques
  
  Naissance : 1495 Herlies
   Décès : 1580 Fournes-en-Weppes
17668
  BENTIN Vaast
  Bourgeois de Lille par achat le 01 Avril 1506
  Naissance : 1480 Quesnoy-sur-Deûle
  
17669
  LEBOUCQ Catherine
  
  Naissance : 1480
  
17672
  VIENNE Louis
  
  Naissance : 1470 Verlinghem
  
17674
  GHESQUIÈRE Mathelin
  
  Naissance : 1480 Verlinghem
  
17676
  LEHOUCQ Jean
  
  Naissance : 1500
  
17677
  DEROULERS Marie
  
  Naissance : 1500
  
17678
  THÉVELIN Guillebert
  
  Naissance : 1500
  
17679
  SIX Jacqueline
  
  Naissance : 1500
  
17688
  CUVELIER Bettremieux
  
  
18432
  MACAREZ Antoine
  Mayeur à Mareches
   Décès : 1560
18433
  BARRA Marguerite
  
   Décès : 1577
18448
  DESVIGNES Jehan
  Censier de Fleury et mayeur d'Hapres 1560/1654
   Décès : 1583
18449
  PETIT Jeanne
  
  
18472
  DEHAYNIN Simon
  Propriétaire à Sebourg 1578/1625, Censier de Wult à Villerspols 1601/1617
   Décès : dimanche 18 Avril 1627
18473
  DUWELZ Marie
  
   Décès : dimanche 27 Septembre 1637 Valenciennes
18474
  DURSENS Anthoine
  Bourgeois du Quesnoy en 1582
   Décès : 1609/1622 160
18475
  HARDUIN Marguerite
  
   Décès : mercredi 22 Septembre 1655 Valenciennes
18488
  DESMOUTIER Jean
  
   Décès : 1582
18489
  DESCOURTIL Jehenne
  
   Décès : 1582/1608 158
20992
  de ROBESPIERRE Jean
  Fermier de la Dime du Chapitre d'Arras
  Naissance : 1490
  
20993
  CHAUVIN Marie Claire
  
  
20994
  CARDEVAC Guillaume
  Bourgeois d'Arras (relief en 1522)
  Naissance : 1490 Arras
  
20995
  de DOUVRIN Geneviève Catherine
  
  Naissance : 1500
  
20996
  CLICQUET Polrus Porrus
  d'Annay et Loison, Bailli de Harnes, Écuyer
  Naissance : 1500
   Décès : 1568 Harnes
20997
  PHILIPPE Pâques
  
  Naissance : 1500 Lens
  
20998
  DAMYDRE Jean
  
  
21000
  l'HOSTE Robert
  Laboureur à Harnes
  Naissance : 1500
   Décès : 1570 Harnes
21001
  PIERON Antoinette
  
  Naissance : 1500
  
21004
  de BOURET François
  Laboureur
  Naissance : 1500
  
21006
  LECLERCQ Toussaint
  
  Naissance : 1500
  
21007
  RIVELOIS Catherine
  
  Naissance : 1500
  
21592
  NOEL Jean
  
  Naissance : 1520
  
21648
  HAUDOUART François
  marchand brasseur, bourgeois d'Arras par relief du 27/10/1557
  Naissance : 1530 Arras
  
21650
  BILLON Oudin
  
  
21651
  de BERTOUL
  
  
21652
  ROUTART Nicolas
  reçu bourgeois d'Arras le 30/10/1573, échevin de Bapaume
  Naissance : 1540 Bapaume
  
22016
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Pierre
  Lieutenant de Verquin
  Naissance : 1520
  
22017
  BRUYANT Hélène
  
  
22018
  de BONNIÈRE Adrien
  sgr de bouret/canche, mayeur de frévent
  Naissance : 1510 Frévent?
   Décès : 1595 Frévent
22019
  BLANCHARD Isabeau
  
  
22020
  LAMIOT Michel
  
  Naissance : 1520
  
22021
  CAUVEL Antoinette
  
  Naissance : 1522
  
23552
  VANDERSMISSEN Joos
  
  Naissance : 1507
   Décès : 1547
23554
  VERHEIJLEWEGEN Peeters Jan
  
  
23555
  VANDERHORST Catharina
  
  
23568
  VANDERHASSELT Jan
  
  Naissance : 1485
   Décès : 1549
23569
  AELBRECHT Lysbeth
  
  
25224
  NOTTA Louvent
  Laboureur en 1549
  
29696
  DE LA ROQUE Mathieu
  
  
29697
  BARANDON Françoise
  
  
29698
  de BRIGNAC Jean
  seigneur de Montarnaud et de Mujolan
  
29699
  d'ALBERT Antoinette
  
  
29700
  DE LA ROQUE François
  
  
29701
  BERTIN Antoinette
  
  
34360
  de BEAUSSART Antoine
  
  Naissance : 1460 Herlies
   Décès : 1528 Herlies
35336
  BENTIN Michel
  Bourgeois de Lille
  Naissance : 1450
  
35344
  VIENNE Louis
  
  Naissance : 1440
   Décès : vendredi 03 Janvier 1511
35352
  LEHOUCQ François
  
  
35354
  DEROULERS Guillaume
  
  
36866
  BARRA Jehan
  Mayeur de Maresches en 1517
  
36867
  BONNEMUT Jeanne
  
  
36896
  DESVIGNES Pierre
  Censier de Fleury 1516/1530
  
36897
  POULLETEL Anthoinette
  
  
36944
  DEHAYNIN Jehan
  Censier de Sebourg 1557/1570 échevin 1555/1566
   Décès : 1579
36946
  DUWELZ Nicolas
  Marchand en 1576
   Décès : lundi 21 Octobre 1596 Valenciennes
36947
  DELADEUZE Cécile
  
   Décès : 1576
41984
  de ROBESPIERRE Pierre
  Homme de fief de Sr de La Beuvrière
  Naissance : 1460
  
41988
  CARDEVAC Matthieu
  Bourgeois d'Arras (relief en 1483), Seigneur d'Hulluch
  Naissance : 1450 Arras
  
41989
  HOCQUET Catherine
  
  Naissance : 1450 Amiens
  
41990
  de DOUVRIN Nicolas
  
  
41991
  FASSE Marie
  
  
41992
  CLICQUET Henri
  Écuyer
  Naissance : 1461
  
41993
  le PEZ Marie
  
  Naissance : 1460
   Décès : 1539
41994
  PHILIPPE François
  Bourgeois de Lens
  
42008
  de BOURET Jacques
  
  Naissance : 1470
  
43296
  HAUDOUART Jean
  Brasseur, reçu bourgeois d'Arras le 16/11/1523
  Naissance : 1500
  
43297
  WALLON Jeanne
  
  Naissance : 1500
  
43302
  de BERTOUL Samson
  
  
44032
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Philippe
  Capitaine du Château de Beaufort, bourgeois d'Arras par relief du 15/6/1500 à Notre Dame
  Naissance : 1472
  
44033
  GREGOIRE Jeanne
  
  Naissance : 1470
  
44036
  de BONNIÈRE Pierre
  Seigneur du Bouret/canche du chef de sa mère
  Naissance : 1492
   Décès : 1545
44037
  CAPPERON Jeanne
  
  Naissance : 1500
  
44040
  LAMIOT Michel
  sgr beaulieu, noyelles/vermelles
  Naissance : 1470
   Décès : 1549 Noyelles-lès-Vermelles
44042
  CAUVEL Gilles
  censier de mazingarbe
  Naissance : 1493
  
44043
  VALLET Marie
  
  Naissance : 1500
  
47104
  VANDERSMISSEN Jan
  
  
47108
  VERHEIJLEWEGEN Joos
  
  
47109
  HUIJGE Joanna
  
  
47136
  VANDERHASSELT Van Cleye Gielys
  
  
59392
  DE LA ROQUE Raimond
  
  
59396
  de BRIGNAC Antoine
  
  
59397
  de MUJOLAN Marie
  
  
59402
  BERTIN Antoine
  
  
73792
  DESVIGNES Pierre
  Censier de St-Vaast en Cambrésis 1482/1501
  
73794
  POULLETEL Philippe
  Laboureur de la cense du Tronquoy à Montigny en Cambrésis
  
73888
  DEHAYNIN Jehan
  Mayeur 1520/1547, Censier de Sebourg 1520/1553
   Décès : 1533/1557 153
83968
  de ROBESPIERRE Willame
  Bailli en 1460 de la Sie de Vaudricourt
  Naissance : 1430
  
83976
  CARDEVAC Guillaume
  Bourgeois d'Arras (relief en 1444), Seigneur d'Hulluch, Écuyer
  
83977
  de NEUFVILLE Nicole dite Colle
  
  Naissance : 1420
   Décès : 1491
83978
  HOCQUET Nicolas
  
  
83979
  CAPELAIN Alix
  
  
83984
  CLICQUET Vincent
  Anobli le 7/11/1470, Archer du Duc de Bourgonne, Marchand à Harnes, Écuyer
  Naissance : 1430 Auby
   Décès : 1470 Douai
83985
  VILLETTE Marie
  
  Naissance : 1440
   Décès : 1462
84016
  de BOURET Simon
  
  Naissance : 1447
  
86592
  HAUDOUART Colart
  parmentier à arras
  Naissance : 1470
  
88064
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Jean
  Seigneur de Saint-Martin en Blairville
  Naissance : 1440
   Décès : 1501
88065
  de BEAUFFORT Jeanne (Jeannette alias Marie)
  
  Naissance : 1430
  
88072
  de BONNIÈRE Jean III
  Brasseur à Bonnières-lès-Frévent en 1480
  Naissance : 1430
   Décès : 1515
88073
  de CALONNE Ne
  
  Naissance : 1460
  
88074
  CAPPERON Pierre
  Maire de Frévent & s?ur de Jean chanoine de Thérouanne
  Naissance : 1470
  
94208
  VANDERSMISSEN Stammen
  
  
94216
  VERHEIJLEWEGEN Peeters
  
  Naissance : 1500
  
147776
  DEHAYNIN Pierre
  Mayeur de Sebourg 1488/1515, Censier à Sebourg 1510/1532
  Naissance : 1463 Louvignies
   Décès : 1547
167952
  CARDEVAC Huart ou Hugues
  Maitre pelletier, Bourgeois d'Arras (relief en 1419)
  Naissance : 1390 Arras
   Décès : 1438
167953
  LOTTIN Michelle
  
  Naissance : 1390 Arras
   Décès : 1430
167968
  CLICQUET Adrien
  
  Naissance : 1410
  
167969
  de SCHELLES Isabeau
  
  Naissance : 1410
  
176128
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Jean
  Bourgeois d'Arras en 1430, Seigneur de St-Martin-de-Blairville
  Naissance : 1410
  
176129
  de la COURONNE Marguerite
  
  Naissance : 1410
  
176130
  de BEAUFFORT Colart IV dit Payen
  Chevalier; ancien conseiller et chambellan du Duc de Bourgogne
  Naissance : 1390
   Décès : 1461
176131
  d'OLLEHAIN d'ESTAINBOURG Jeanne
  
  Naissance : 1400
  
176144
  de BONNIÈRE Jean II dit Jeannotin
  
  Naissance : 1416
   Décès : 1445
176146
  de CALONNE Robert
  
  
176147
  de RIGAUVILLE Jeanne
  
  
188432
  VERHEIJLEWEGEN Stammen
  
  
335904
  CARDEVAC Pierre dit Pierron
  
  Naissance : 1350
   Décès : 1420 Inchy
335936
  CLICQUET Jehan
  
  Naissance : 1380
  
352256
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Pierre dit Rodrique
  Seigneur de Blairville, Écuyer
  Naissance : 1380
   Décès : 1465
352257
  de GOUY Marguerite
  
  Naissance : 1380
  
352258
  de la COURONNE Pierre
  
  Naissance : 1380
  
352259
  d'OCCOCHE Nicole
  Dame de St-Martin
  
352260
  de BEAUFFORT Mathieu alias Mathelin dit Froissard
  Chevalier; Seigneur de Beaufort et de Bavelincourt
  Naissance : 1339
   Décès : 1400
352261
  de RANSART Marie
  
  Naissance : 1350
  
352262
  OLHAIN Jacques II Béthis
  Sgr de Grand Rullecourt
  Naissance : 1360
   Décès : dimanche 07 Mars 1417
352263
  de SAINTE ALDEGONDE Isabelle
  
   Décès : 1433
352288
  de BONNIÈRE Jean I
  Échevin 1416-1422, Paroisse St Géry, Bourgeois d'Arras (admis 1416)
  Naissance : 1377
   Décès : 1445
352289
  MAIRESSE Catherine
  
  
671808
  CARDEVAC Jacques dit Jacquemon
  Seigneur de Pronville et d'Inchy
  Naissance : 1300
   Décès : 1350 Inchy
671809
  de CAGNICOURT Jehanne
  
   Décès : 1350
704512
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Jacques alias Simon
  
  Naissance : 1340
  
704513
  de BEAUFFORT Barbe alias Marie
  
  Naissance : 1340
  
704514
  de GOUY Jean Pierre
  Écuyer de Contes
  
704515
  d'HUMIERES
  
  
704520
  de BEAUFFORT Froissard
  Seigneur de Beaufort et de Bavelincourt, Chevalier
  Naissance : 1300
   Décès : jeudi 26 Octobre 1340
704521
  de MAILLY Jeanne Alix
  Dame de l'Orsignol
  Naissance : 1310
  
704522
  de RANSART
  
  
704523
  de LONCHART Sainte
  
  
704524
  OLHAIN-COTTÈNES Jacques I
  Sgr de Grand Rullecourt
   Décès : 1383
704525
  AUBERCHICOURT Isabelle
  
   Décès : mercredi 01 Mars 1385 Lens
704526
  de SAINTE ALDEGONDE Guillebert
  Sgr d'Oxelaere
   Décès : 1384
704527
  ANTOING-BRIFFOEIL Isabelle
  Dame de Gondecourt
  
1343616
  CARDEVAC Adam
  Bailli gouverneur de Bapaume, Prévost de Cambrai
  Naissance : 1265
   Décès : 1320 Béhagnies
1409024
  de BAILLIENCOURT dit COURCOL Baudoin
  
   Décès : 1352 Ancône
1409025
  de RICAMETZ Marie
  
  
1409040
  de BEAUFFORT Jean II dit Payen
  Seigneur de Beaufort et de Bavelincourt
  Naissance : 1260
   Décès : 1306
1409041
  d'HAMELINCOURT Sainte
  
  
1409042
  de MAILLY Jean II dit Maillet
  Seigneur de Talmas et de Conty
  
1409043
  de PICQUIGNY Jeanne
  Dame de Saint-Ouen
   Décès : Avril 1373
1409048
  OLHAIN-COTTÈNES Jean I
  
  
1409050
  AUBERCHICOURT Baudouin V
  d'Estambourg, Sgr de Bernissart
  
1409051
  MORTAGNE-LANDAS Marie
  
  
1409052
  de SAINTE ALDEGONDE Adenolph
  Échevin de St-Omer
  
1409053
  d'OOXELAERE Isabeau
  
  
1409054
  ANTOING-BRIFFOEIL Gérard
  Sgr de Hus et Gondecourt, Gouverneur d'Artois
   Décès : 1356
2687232
  CARDEVAC Adam
  Bourgeois d'Arras (relief en 1265)
   Décès : 1290
2687233
  N? Emma
  
  
2818048
  de BAILLIENCOURT Louis
  
  
2818049
  de HARBACQ Antoinette
  
  
2818050
  de RICAMETZ Maximilien
  Seigneur de Ricametz
  
2818051
  d'OCCOCHE
  
  
2818080
  de BEAUFFORT Jean I dit Le Croisé
  Seigneur de Beaufort et de Wetz, Chevalier
  Naissance : 1220
   Décès : 1282
2818081
  de SAVEUSE Julienne
  Dame de Marquais
  Naissance : 1230
   Décès : 1287
2818084
  de MAILLY Collard
  
  
2818085
  de CONTY Isabelle
  
  
2818086
  de PICQUIGNY Jean II
  Seigneur de Saint-Ouen
  
2818087
  AMIENS Marthe
  Dame de Canaples et d'Outrebois
  
2818102
  LANDAS
  
  
2818104
  de SAINTE ALDEGONDE Jean
  Seigneur, Ambassadeur
  Naissance : 1262
   Décès : lundi 10 Février 1304 Paris
2818105
  REINVISCH Marguerite
  
   Décès : mardi 16 Mai 1318
2818108
  ANTOING-BRIFFOEIL Gautier
  Sgr de Bellone
  
5374464
  CARDEVAC Huart
  Sergent d'armes du Roi Louis IX (Saint-Louis)
  
5636096
  de BAILLIENCOURT Robert
  
  
5636097
  de RIVERY Jeanne
  
  
5636098
  de HARBACQ Antoine
  Seigneur de Harbacq
  
5636099
  d'AUBIGNY
  
  
5636160
  de BEAUFFORT Guy
  de Noyelle-Vion et Ransart; Pair du Hainaut, Seigneur de Beauffort
  Naissance : 1190
   Décès : 1230
5636161
  ARRAS Marie
  
  Naissance : 1200
  
5636162
  de SAVEUSE Enguerrand
  Seigneur de Saveuse
  
5636163
  de CROY Guillemette
  
  
5636168
  de MAILLY Antoine
  
  
5636169
  de MELUN
  
  
5636172
  de PICQUIGNY Jean Ier
  Vidame d'Amiens
  
5636173
  de BEAUMETZ Marguerite
  
  
5636174
  AMIENS Gilles
  
  
5636175
  AMIENS
  
  
5636208
  de SAINTE ALDEGONDE Jean
  Échevin-Mayeur de St-Omer
   Décès : 1287
5636209
  de PÉRES Isores
  
  
5636210
  REINVISCH Antoine
  Échevin-Mayeur de St-Omer
  
10748928
  CARDEVAC Gérard
  
  Naissance : 1180
   Décès : 1240
10748929
  N? Marguerite
  
  
11272192
  de BAILLIENCOURT Ernoult
  
  
11272193
  de HERMONT Claude alias Éléonore
  
  
11272194
  de RIVERY Jean
  
  
11272195
  de GRIBOVAL
  
  
11272320
  de BEAUFFORT Aleaume
  Noyelle-Wion et Bavelincourt, Seigneur de Beaufort, Chevalier
  Naissance : 1160
   Décès : 1219
11272321
  de BRIMEU Marguerite
  Dame de Saire et de Cesoye
  
11272322
  ARRAS Gilles
  Vicomte et Châtelain d'Arras
  
11272323
  ARRAS
  
  
11272324
  de SAVEUSE Robert
  Seigneur de Saveuse
  
11272325
  d'AILLY Agnès
  
  
11272326
  de HONGRIE Guillaume
  Seigneur de Croy
  
11272327
  de GUINES Anne
  
  
11272336
  de MAILLY Gilles II
  Nédon, Pouich, Seigneur, d'Authuile, Baron, Chevalier
  
11272337
  AMIENS Jeanne
  
  
11272338
  de MELUN
  Seigneur d'Antoing
  
11272344
  de PICQUIGNY Gérard II
  Vidame d'Amiens
   Décès : 1248
11272345
  de LUXEMBOURG Alise
  
  
11272346
  de BEAUMETZ Gilles III
  Seigneur de Beaumetz-lez-Cambrai
  
11272347
  de CONDÉ Jeanne
  
  
11272348
  AMIENS Pierre
  
  
11272349
  AMIENS Aélis
  
  
11272416
  de SAINTE ALDEGONDE Gilles
  Mayeur de St-Omer
  
11272417
  BOLLA(e)RT Marguerite
  
  
11272420
  REINVISCH Philippe
  
  
22544384
  de BAILLIENCOURT Philippe
  
   Décès : 1302
22544385
  d'ORVILLE Alix
  
  
22544386
  de HERMONT Claude
  Gouverneur de Péronne
  
22544387
  de HAILLE
  
  
22544640
  de BEAUFFORT Baudouin
  Noyelle-Vion et Oiron (Deux-Sèvres), Seigneur de Beaufort, Chevalier
   Décès : 1200
22544641
  de BEAUMETZ Agnès
  
  
22544642
  de BRIMEU Jean
  Seigneur de Brimeu
  
22544648
  de SAVEUSE Philibert Ier dit Milos
  Sieur de Saveuse en Ponthieu
  
22544649
  N? Ricnine
  
  
22544652
  de HONGRIE Marc
  
  
22544653
  de CROY Catherine
  
  
22544672
  de MAILLY Gilles Ier
  Baron de Mailly et d'Authuile
  
22544673
  de HEILLY Amicie
  
  
22544674
  AMIENS Renau
  Seigneur de Vignacourt
  
22544675
  de SEMERPONT Mathilde
  
  
22544688
  de PICQUIGNY Enguerrand
  Vidame d'Amiens
  
22544689
  AMIENS Marguerite
  
  
22544692
  de BEAUMETZ Gilles II
  Seigneur de Beaumetz-lez-Cambrai
  
22544693
  de COUCY Agnès
  
  
22544694
  de CONDÉ Nicolas Ier
  
  
22544695
  de MORIAMEZ Isabeau
  Dame de Morialmes
  
22544832
  de SAINTE ALDEGONDE Foulque
  
   Décès : 1220
22544833
  MABILLE P?
  
   Décès : 1237
45088768
  de BAILLIENCOURT Alphonse
  Adinfer 62 et Boiry 62, Seigneur de Baillescourt (Puisieux 62)
  Naissance : vendredi 08 Janvier 1182
  
45088769
  d'AMBERCOURT Marguerite
  
  
45088770
  d'ORVILLE Arnould
  
  
45088771
  d'ORVILLE Lucienne
  
  
45089280
  de THOUARS Guillaume
  
  Naissance : 1120
   Décès : 1176
45089281
  de BEAUFFORT Jeanne
  Éritière de Beaufort et de Noyelle-Vion; toponymes et patronymes s'écrivent dif
  Naissance : 1115
   Décès : 1172
45089282
  de BEAUMETZ Hugues
  Châtelain de Bapaume
  
45089296
  de SAVEUSE Enguerand
  
  
45089297
  N? Agnès
  
  
45089304
  de HONGRIE Etienne
  
  
45089305
  COMNENE Marie
  
  
45089306
  de CROY Hugues
  Sire et Baron de Croy
  
45089344
  de MAILLY Nicolas
  Seigneur de Mailly
  
45089345
  de BEAUMONT Amélie
  
  
45089346
  de HEILLY Gauthier II
  Seigneur de Heilly
  
45089347
  ENCRE Élisabeth
  
  
45089348
  AMIENS Guy
  
   Décès : 1174
45089349
  WIGNACOURT
  
  
45089376
  de PICQUIGNY Guermond
  Vidame d'Amiens
  
45089377
  AMIENS Flandrine
  
  
45089384
  de BEAUMETZ Hugues
  
  
45089385
  de GAND dite de GUINES Béatrix
  
  
45089386
  de COUCY Raoul
  Seigneur de Coucy
   Décès : 1191
45089387
  de DREUX Alix
  Dame de Braine, Princesse de sang Royal
  
45089664
  de SAINTE ALDEGONDE Foulque
  Échevin
  
90177536
  de LANDAS Bauduin dit Becket
  Seigneur de BAILLIESCOURT
   Décès : 1203
90177537
  N? Anne
  
  
90177538
  d'AMBERCOURT Anselme
  
  
90177539
  BETHUNE
  
  
90178562
  de BEAUFFORT Bouchard
  Châtelain de Bapaume, Baron de Beaufort
  Naissance : 1100
  
90178563
  de NOYELLE-WION Marguerite
  
  Naissance : 1100
  
90178608
  de HONGRIE Parla
  
  
90178609
  de MACEDOINE Héléne
  
  
90178610
  COMNENE Isaac
  Empereur de Constantinople
  
90178688
  de MAILLY Arnould
  
  
90178696
  AMIENS Eustache
  Comte de Boulogne et Seigneur d'Amiens
  
90178697
  ECOSSE Marie
  
  
90178752
  de PICQUIGNY Eustache
  
  
90178768
  de BEAUMETZ Gilles
  
  
90178769
  de PICQUIGNY Clémence
  
  
90178770
  de GAND dit de GUINES Arnould
  Comte de Guines
   Décès : 1169
90178771
  de SAINT OMER Mahante
  
  
90178772
  de COUCY Enguerand
  
  
90178773
  de BOISGINCY Agnès
  
  
90178774
  de FRANCE Robert
  Comte de Dreux
  
90178775
  de BRAINE Agnès
  Comtesse de Braine
  
90179328
  de SAINTE ALDEGONDE Foulque-Niger
  Échevin
  
180357216
  de HONGRIE Almuna
  
  
180357376
  de MAILLY Anselme
  Sire de Mailly
  
180357394
  ECOSSE Marcolins
  Roi d'Ecosse
  
180357504
  de PICQUIGNY Eude
  
  
180357540
  de GAND Henemav
  
  
180357541
  de GUINES Gillette
  
  
180357542
  de SAINT OMER Guillaume
  
  
180357543
  de PICQUIGNY Mélisande
  
  
180357544
  de COUCY Thomas de Buveca
  
  
180357545
  de CRÉCY Agnès
  
  
180357546
  de BOISGINCY Raoul
  
  
180357547
  MAHAUT de VERMANDOIRE
  
  
360714432
  de HONGRIE Geiza
  Roi de Hongrie
   Décès : 1077
360715080
  de GUINES Bauduin I
  Comte de Guines
   Décès : 1097
360715081
  N? Adèle dit Chrestienne
  
  
360715088
  de COUCY Enguerand
  
  
360715089
  de RONCY Ade
  
  
360715090
  de CRÉCY Guy
  Seigneur de Crécy
  
721430160
  de GUISNE Eustache
  Comte de Guines
   Décès : 1065
721430161
  de GRAMINES Suzanne
  
  
721430162
  N? Florent
  Seigneur au Royaume de Lorraine
  
1442860320
  de GUISNES Raoul
  Comte de Guines
   Décès : 1015
1442860321
  de SAINT PAUL Rosele
  
  
1442860322
  de GRAMINÈS Sigev
  
  
2885720640
  de GUISNES Adolphe
  Comte de Guines
  Naissance : 0966
   Décès : 0996
2885720641
  de PONTHIEU Mahaut dite de Boulogne
  
  
2885720642
  de SAINT PAUL Hugues
  Comte de Saint-Paul
  
5771441280
  GUINES Sigfrid dit le Danois
  Comte de Guines
  Naissance : 0940
   Décès : 0965
5771441281
  de FLANDRES Estrude
  
  
5771441282
  de PONTHIEU Arnoul
  Comte de Bologne
  
11542882562
  de FLANDRES Arnould
  Comte de Flandres de Boulogne et de Theronanne
  Naissance : 0888
   Décès : 0965
11542882563
  de VERMENDOIS Alix Adèle
  
   Décès : mercredi 10 Octobre 0960 Bruges
23085765124
  de FLANDRES Bauduin
  Comte de Flandres de Boulogne et de Theronanne
   Décès : jeudi 10 Septembre 0918
23085765125
  ANGLETERRE Estrude
  
   Décès : dimanche 07 Juin 0929
23085765126
  de VERMENDOIS Robert
  Comte de Vermendois
  
46171530248
  de FLANDRES Bauduin dit Bras de Fer
  Comte de Flandres de Boulogne et de Theronanne
  
46171530249
  de FRANCE Judith
  
  Naissance : 0843
   Décès : 0879
46171530250
  ANGLETERRE Elfrid
  Roi d'Angleterre
  
92343060496
  de FLANDRES Audacre
  7e forestier de Flandres, Seigneurie d'Arras Boulogne et de Therouanne
   Décès : 0879
92343060498
  de FRANCE Charles dit le Chauve
  Empereur et Roi de France
  Naissance : samedi 13 Juin 0823
   Décès : dimanche 06 Octobre 0877 Modène
92343060499
  d'ORLÉANS Ermentrude
  
  Naissance : dimanche 01 Octobre 0825
   Décès : lundi 10 Octobre 0869
184686120992
  de FLANDRES Enguran
  6e forestier de Flandres
   Décès : 0829
184686120993
  ANTOING
  
  
369372241984
  de FLANDRES Liderie
  5e forestier de Flandres
   Décès : 0808
369372241985
  de ROSSILLON Hormingarde
  
  
738744483968
  de FLANDRES Estorede
  4e forestier de Flandres, Comte de Harlebecq
   Décès : 0765
738744483969
  N? Idonia
  
  
738744483970
  de ROUSSILLON Gérard
  
  
1477488967936
  de FLANDRES Bouchard
  3e forestier de Flandres, Comte de Harlebecq
  
1477488967937
  de WALECHISE Helinde
  
  
2954977935872
  de FLANDRES Liderie
  1e forestier de Flandres, Amiral de mer, Gouverneur
  
2954977935873
  de FRANCE Jeanne ou Achilde
  
  
5909955871744
  de FLANDRES Salvart
  
  
5909955871745
  N? Emergard
  
  
5909955871746
  de FRANCE Clotaire
  Roi de France et d'Austrasie
  
11819911743488
  de FLANDRES Ponsille
  
  
23639823486976
  de FLANDRES Firmin
  
  
47279646973952
  de FLANDRES Gilnaldua
  
  
94559293947904
  de FLANDRES Siginaldus
  
  
189118587895808
  de FLANDRES Legier
  Comte de Boulogne-sur-Mer
  
189118587895809
  N? Guntix
  
  

barbieux.org
© Copyright 2001-2019